Имеет ли право (и почему) сотрудник паспортного стола отказать в приеме документов на выдачу паспорта девочке 14 лет

• г. Москва

Имеет ли право (и почему) сотрудник паспортного стола отказать в приеме документов на выдачу паспорта девочке 14 лет, мотивируя это тем, что т.к. до 1992 г. она была прописана в другом районе г.Москвы (т.е. более 11 лет назад), то теперь она должна по месту текущей прописки предоставить документы с места прошлой прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для определения гражданства лица при возникновении сомнений в его гражданстве, требуется представление справки о регистрации по состоянию на 06 февраля 1992 года. видимо, из представленных документов не усматривается, что это была именно Россия. В любом случае, представить документы из одного района в другой в пределах всего лишь Москвы, мне не представляется проблематичным.