Моральный дилемма - Как поступить с украденной вещью из-за брака в магазине одежды?

• г. Ставрополь

Знакомая в одном из крупных сетевых магазинов одежды, где весь товар имеет бирки со штрих кодом и спец. Магниты, увидев среди товаров вещь без бирки и спец магнита, а также с дыркой на рукаве (брак), решила прихватить с собой незаметно, в примерочной, при примерке других товаров, надела на себя, сверху свои вещи. При этом, подойдя на кассу, оплатила другую понравивнуюся вещь, и ушла. Так как никаких бирок и магнитов на первой вещи (с браком) не было, естественно, ничего на выходе не запищало. Тем более, что в магазине только видеонаблюдение, охраны на месте не было. Стоимость украденной вещи, если бы на ней был ценник, около 900 руб. Может чуть меньше. Теперь знакомую грызёт совесть, хочет вернуться в магазин и подложить вещь незаметно обратно. Боится ее по камерам могут отследить и искать, тем более, что покупку второго товара она осуществляла пластик. Картой. Естественно, это впервые, злого умысла не было, ранее ни привлекалась. Подскажите, что теперь ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может вернуть товар, сославшись на то, что случайно взяла, забыла снять и т.д.

Даже, в случае обнаружения кражи, стоимость подпадает только под административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в фирменном магазине три предмета одежды. У магазина была акция, что при покупке более двух вещей скидка на весь приобретеный товар 30 %. Прошло 8 дней и я поняла, что вещь абсолютно не подходит по цвету. Чек сохранен, бирка магазина отсутствует. Магазин предложил мне вернуть все три вещи, так как покупка была по акции. Но я хочу сдать обратно только кофту. Магазин отказался принять одну вещь из трех. Подскажите законно ли это. И что мне далась.

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

В магазине, при примерке, на товаре обнаружено 2 ценника, а именно, ценник магазина, с суммой соответствующей при проведении продажи на кассе и ценник поставщика из другого магазина с ценой ниже, чем на ценнике магазина, в котором совершалась покупка. По какой цене должны продать вещь?

Если в магазине были украдены продукты, охрана не задержала, но камеры в магазине есть, может ли магазин предоставить видеозапись как вещьдок? Ведь если не поймали, то ведь на видео человек взял товар, а на кассе не оплатил, так как выложил там где камера не просматривает?

На днях в магазине украла вещь. Сняла алармы (магниты) с одежды при помощи другого магнита. Вещей было украдено на 7 тысяч. При выходе из тц догоняет девушка и просит показать сумки. Естественно, все нашлось. За шкирку ведет в магазин. Хотели вызывать милицию, я предложила деньги. Сказали, что не вызовут, если оплачу в двойном размере. В итоге, пока везли 14 тысяч, девушка-администратор сказала дать ей еще 1200 (сказала, недостаток в кассе), либо она вызовет полицию. Я отдала 1200. Пока ждали-обрыли всю мою сумку. Забрали магнит, которым снимала бирки с одежды.

Когда привезли деньги, девушка забрала 15000 и тысячу возвращать отказалась. И вещи, которые изначально были украдены не вернула. После оплаты в двойном размере. И мой собственный магнит тоже. Могу ли я потребовать вещи или мой магнит?

И что делать, если снова начнут угрожать 'вызовом полиции'?

У меня свой магазин есть продавцы, есть охрана. Покупатель пришел в магазин выбрал понравившуюся ему вещь продавец унесла их в примерочную затем продавец ушла в склад за дополнительными размерами, а покупатель в это время ещё выбрал 2 вещи и пошел мерить в примерочную, все померил и ушел. На камерах видно, что он брал вещи в примерочную, но потом одна из вещей пропала по словам продавца. Покупатель ушел спокойно через охрану детекторы не звенели. Охрана его не досматривала. Как теперь доказать что покупатель украл из примерочной? По камерам видно что он зашел и вышел в одной и той же одежде, может в сумке вынес?

Неделю назад не все выложила на кассе один предмет не заметила при выходе из магазина ни кто не остановил и магниты не запищали и он остался у меня обнаружила это неделю спустя так как с этой сумкой не ходила. Вернулась в магазин как это обнаружилось и просто прошла на кассу и оплатила товар. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашла сегодня в один из своих любимых магазинов одежды. Взяла некоторые вещи, чтобы померить их. Выхожу из примерочной и меня встречает мужчина с рацией и консультант магазина. Суть в том, что меня обвинили в краже свитера, который я якобы взяла в примерочную (неделю назад, когда приходила в этот магазин) и не вынесла обратно. «На входе в примерочные даются номерки с вещами» В ответ на это мое замечание мне ответили, что я могла спрятать вещь. Когда я сказала, что на выходе запищал бы магнит на вещи, мне сказали, что я его сняла, или у меня была какая-то фольгированная сумка с собой. На камерах видно только как я беру вещь в зале, чтобы отнести ее в примерочную. Меня продержали в подсобке, показывая сие видео. Сказали либо оставлять свои данные, либо ждать полицию, которая будет часа через 2, либо оставить свои данные. Я позволила сфотографировать свой паспорт (уже жалею об этом). И ушла оттуда. Что делать теперь?

Я с маленькой дочкой пошла в магазин одежды, взяли примирить несколько вещей, зашли в примерочную пока я мерила, дочка с нескольких вещей сняла магниты, магниты маленькие и одежда из ткани тонкой марлевки для нее не составила труда порвать, по своей глупости теперь уже я понимаю это, я решила эти магниты закинуть на зеркало в примерочной, а это зафиксировала камера наблюдение, но вещи я повесила обратно в зал! по мои данным скидочной карты, служба безопасности магазина связались со мной попросили прийти, я пошла и они вызвали Ровд! начали давить что им достаточно того что камера зафиксировала мол чтобы завести уголовное дело! Как быть в такой ситуации? Вещи я оставила в магазине, ничего не вынесла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение