Моральный дилемма - Как поступить с украденной вещью из-за брака в магазине одежды?

• г. Ставрополь

Знакомая в одном из крупных сетевых магазинов одежды, где весь товар имеет бирки со штрих кодом и спец. Магниты, увидев среди товаров вещь без бирки и спец магнита, а также с дыркой на рукаве (брак), решила прихватить с собой незаметно, в примерочной, при примерке других товаров, надела на себя, сверху свои вещи. При этом, подойдя на кассу, оплатила другую понравивнуюся вещь, и ушла. Так как никаких бирок и магнитов на первой вещи (с браком) не было, естественно, ничего на выходе не запищало. Тем более, что в магазине только видеонаблюдение, охраны на месте не было. Стоимость украденной вещи, если бы на ней был ценник, около 900 руб. Может чуть меньше. Теперь знакомую грызёт совесть, хочет вернуться в магазин и подложить вещь незаметно обратно. Боится ее по камерам могут отследить и искать, тем более, что покупку второго товара она осуществляла пластик. Картой. Естественно, это впервые, злого умысла не было, ранее ни привлекалась. Подскажите, что теперь ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может вернуть товар, сославшись на то, что случайно взяла, забыла снять и т.д.

Даже, в случае обнаружения кражи, стоимость подпадает только под административную ответственность.