Нужно ли заверять подпись и печать на доверенности для представления интересов в СНТ?

• г. Москва

Должна ли быть заверена кем-то подписью и печатью Доверенность на представление интересов в СНТ. Совершать от имени доверителя юридически значимые действия, в т.ч. оплата взносов, подписи заявлений, правом подачи заявлений и т.д.

Заранее с благодарностью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Председателем СНТ, если речь о представителе. Самому председателюона не нужна он действует без нее.

Смотрите условия Устава СНТ - председатель СНТ действует без доверенности...

Нужно учитывать, по какой причине председатель СНТ не имеет возможности к перечисленным действиям.

В зависимости от того, на кого доверенность. Руководителю доверенность не нужна, остальным лицам нужна, за подписью руководителя и с печатью.

Не подскажете, какие правоустанавливающие документы обязывают регистрировать такие доверенности.