Пристав отправил исполнительный лист по алиментам на работу прошёл месяц денег до сих пор нет. Есть ли нарушение моих прав.

• г. Челябинск

Пристав отправил исполнительный лист по аллиментам на работу прошёл месяц денег до сих пор нет. Есть ли нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения!

Если исполнительный лист находится у работодателя то должны быть перечисления алиментов. Советую Вам написать заявление приставу, в котором запросить информацию о ходе исполнительного производства. Там же укажите что алименты не перечисляются вам. Если действительно испол. Лист находится на исполнении, ФССП должно проверить бухгалтерию предприятия должника, выявить нарушения и наказать.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, здравствуйте.

В данном случае имеет место нарушение ваших прав.

Вам следует обратиться в ОСП к судебному приставу-исполнителю, чтобы он провел проверку по вашему исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

А вы уверены, что документы ушли из канцелярии ОСП к работодателю? Проверьте сначала.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист по алиментам пристав отправил по месту работы должника. Обязана ли организация сообщать приставу о размере перечисления денег с зарплаты и в какие сроки.

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.

Ровно два месяца назад пристав отправил исполнительные листы по алиментам на работу должнику.

До сих пор не пришли.

Отправили почтовой корреспонденцией, никаких подтверждающих отправку документов нет! В ответ от пристава, я вам не почтальон, от меня не зависит когда они придут.

Место работы и фссп находятся в одном городе.

Какие сроки? Сколько ждать?

Этот же должник поджег нам дом, детям без алиментов очень тяжело.

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Пристоввы отправили на работу исполнительный лист по алиментам. Но с работы почему-то 2 месяца не высчитывают. Кто в этом виноват, и копится ли задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне обязательно быть у пристова чтоб они отправили мой исполнительный лист по алиментам на работу мужа, или пристовы сами без меня должны отправлять мой исполнительный лист?

Отправила заказное письмо судебным приставам... дело не возбудили и исполнительный лист отправили обратно.. но исполнительный лист так и не пришел.. на почте нет и не приходил.. но судебный пристав уверяет что отправляли... прошло 5 месяца до сих пор нету... заказывать дубликат.

Есть испольнителный лист от 17.10.2013, отправили мировой судье По Кушнаренковскому району РБ.До сих пор денег нет. Зашла в банк испольнительных производств, у должника наш испольнительный лист не числится, хотя полгода тому назад он был, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение