Пристав отправил исполнительный лист по алиментам на работу прошёл месяц денег до сих пор нет. Есть ли нарушение моих прав.

• г. Челябинск

Пристав отправил исполнительный лист по аллиментам на работу прошёл месяц денег до сих пор нет. Есть ли нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения!

Если исполнительный лист находится у работодателя то должны быть перечисления алиментов. Советую Вам написать заявление приставу, в котором запросить информацию о ходе исполнительного производства. Там же укажите что алименты не перечисляются вам. Если действительно испол. Лист находится на исполнении, ФССП должно проверить бухгалтерию предприятия должника, выявить нарушения и наказать.

Желаю Вам удачи!

Ксения, здравствуйте.

В данном случае имеет место нарушение ваших прав.

Вам следует обратиться в ОСП к судебному приставу-исполнителю, чтобы он провел проверку по вашему исполнительному производству.

А вы уверены, что документы ушли из канцелярии ОСП к работодателю? Проверьте сначала.