Вопрос о двух повестках на военную службу - куда идти?

• г. Омск

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Куда идти решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Призывная комиссия.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 19 декабря. 18 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня 23.12. сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что это значит?

Призыв на военную службу в 2018 году. Уважаемые юристы! Каков срок выдачи "боевой" повестки, после прохождения КМО по результатам обжалования решения районной призывной комиссии. Сыну установлена категория Б 4. В областной военкомат подали заявление на обжалование. Выдали повестку на КМО на 25 декабря. Могут ли сына сразу отправить в войска? Были случае, при которых призывника уже не выпускали с призывного пункта.

Вопрос: Обжаловал решение районной комиссии, вызвали на КМО, но там не утвердили обжалование и дали новую повестку в районный, объясните для чего, чтобы там получить повестку на отправку?

Вопрос: Если я собираюсь подавать иск в суд, нужно ли мне идти по повестке в районный военкомат?

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На призывной комиссии в районом военкомате сыну присвоили категорию В,теперь вызывают в краевой военкомат, могут ли там изменить решение районной комиссии? Спасибо.

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Сегодня 13.07 был в республиканском военкомате. Сказали завтра 14.07 явиться в районный военкомат для получения повестки в армию. Законно ли это, ведь призыв до 15.07?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение