Уведомление о запрете на государственную регистрацию в ЕГРН - объяснение сути письма

• г. Архангельск

Пришло письмо: "В соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем Вас о том, что в Едином государственном реестре недвижимости внесена запись об ограничении права в виде запрета на совершение действий по государственной регистрации "такого то лица". Что это вообще все значит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это означает, что есть судебное или уже исполнительное производство, в соответствии с которым приняты меры по обеспечению иска или по обеспечению взыскания. Вам надо навести справки в Росреесте, затем в суде или в службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наложен запрет на распоряжение Вашим недвижимым имуществом пока не выплатите долги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой вопрос у меня! Маме пришло письмо. Увидомление о погашение ограничения (обременения) права в соотвествие с федеральным законам от 13.06.2015 г 218 ФЗ О государственной недвижимости уведомляет вас о том что 26.04.2018 г. В едином государственом реестре недвижимости погашена запись об ограничении обременение права запрещение на обьект недвижимости адрес... Хотела бы узнать что это значит?

Пришло письмо, уведомлени. Уведомляем вас о том что 14 июня 2019 в едином государственном реестре прав погашена запись о запрещении на объекты недвижимости. Что это значит?

Мне пришло письмо от суд приставов в соответствии с пунктом 2 статьи 13 пунктом 3 статьи 28 федерального закона О-ФЗ произведена государственная регистрация ограничения (запрета на совершение регистрационных действий), о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации (номер записи) от 19/02/2016

Запись внесена на основании выписки из решения о наложении запрета на основании постановления о наложении запрета на совершение действий по регистрации (номер) от 17.02.2016 судебного пристова-испольнителя отдела по ленинскому району г.Магнитогорска УФССП по Челяб области (имя судебного пристова) на объект недвиж имущества, принадлежащий вам на праве собственности. Что это и за какие прегрешения долгов по кварплате нет алименты плачу исправно что это такое разъясните?

Мы получили уведомление о том, что 03.05.2018 в Едином государственном реестре прав погашена запись об ограничении (обременении) права: Запрещение на объект недвижимости. На основании: постановления судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на совершение действий по регистрации. Что это значит?

Мне по почте пришло письмо уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права. Вот что написано: На основании п.2 ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г.№122-фз "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним "уведомляем Вас о том, что такого-то числа проведена государственная регистрация ограничения (обременения)права: прочие ограничения за№таким-то таким-то на объект недвижимости: Кадастровый № такой-то недвижимость такая-то на основании: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава-исполнителя ОСП такого-то города за таким-то номером. Подскажите пожалуйста что это такое?

Уважаемые адвокаты на мой емейл пришло сообщение (Уведомление о поступлении в орган регистрации прав запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости сведений.

Во исполнение требований части 18 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области уведомляет о поступлении запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объекте недвижимости с кадастровым номером 64:12:000000:146.) Дело в том что кадастровый номер мой но я не каких запросов не делал Что это значит.

Сын получил уведомление о государственной регистрации погашения ограничения (обременения) права.218-фз.о государственной регистрации недвижимости, уведомляет, что проведена государственная регистрациия погашения ограничения права. ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ В ОТНОШЕНИЕ КВАРТИРЫ О СНЯТИИ ЗАПРЕТНА НА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПОРЕГИСТРАЦИИ. Нам чем то это грозит? Потеря квартиры? Или что это значит? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расшифруйте пожалуйста. Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя.

В соответствии с п.2 ст. 13 Федерального закона от 21.07.97 № 122-Ф 3 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. на основании: Выписка из решения о наложении запрета на основании постановление о запрете на соверение действий по регистрации от 10.09.15 г, орган выдачи: Метталургический районный отдел судебных приставов г. Челябинска, судебный пристав-исполнитель (ФИО) произведенна гоударственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации, о чем 11.09.15 в Едином государственном реестре прав сделана запись реигстрации №... на объект недвижимого имущества (принадлежавшего на праве собственности) наименование-адрес собственности.

Уведомление о погашении ограничения (обременения) права от УФРС

в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 г.№122-ФЗ уведомляем о том, что в едином госреестре прав погашена запись об ограничении (обременении) права в виде запрета на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра за № ххххх на объект недвижимости... что это значит?

Мне пришло уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения права в нём говориться что в соответствии с фз от 13 июля 2015 г №218-фз о государственной регистрации недвижимости уведомляем вас о том что проведена государственная регистрация ограничения права: запрещение за номером таким то на объект недвижимости. Что это значит простым языком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение