Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос о не правомерности действий сотрудников ГИБДД.

Приехал к дому с семьей, запарковался, выхожу из машины и подъезжает машина ГИБДД. Сотрудники просят документы, я без задней мысли им даю СТС и права. Думаю мало ли что случилось. Они уходят в авто и через 10 минут выходят и говорят что я нарушил пдд Часть 3 статьи 12.16 КоАП РФ: Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Я говорю что машина стоит заглушенная у дома. На что сотрудник ГИБДД говорит я визуально это видел 10 минут назад там то и там то.Протокол не подписывал. На вопрос о предоставление копии протокола, сотрудник ГИБДД ответил что если вы подпишите то мы дадим копию а так нет. После сказали что вопрос решать будет штраф или лишение старший. И мне нужно приехать в местное отделение ГИБДД к нему на разбор. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Свидетель того что я стоял у дома есть а так же видео с телефона что они приехали.

вопрос №15025529
прочитан 3 разa

Уважаемый Александр Владимирович! Напишите жалобу в собственную безопасность в ГУВД по городу Санкт-Петербургу, приложите свидетельские показания. С уважением Владимир Александрович.

Спасибо.Буду искать контактные данные.

Действия сотрудников неправомерны. Не признавайте себя виновным в совершении административного правонарушения. Если вынесут постановление, обжалуйте его в федеральный суд.

Вечер добрый!Спасибо большое.Я уже понимаю что что то странное со стороны ГИБДД,видимо план перед НГ.А какие бумаги нужны для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X