Являются ли органы государственной власти субъектов РФ и органы муниципальной власти налогоплательщиками или только те органы, которые наделены полномочиями собственника по имуществу?

• г. Пермь

Органы государственной власти субъектов РФ и органы мун. власти являются налогоплательщиками? Или ими являются лишь те органы власти, которые наделены полномочиями собственника в отношении краевого или муниципального имущества?

Например, является ли Инспекция гос. жилищного надзора любого региона налогоплательщиком или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет не являются таковыми.

А на основании какой статья НК РФ или иного документа сделан вывод?