Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст. 208 ГПК РФ (индексация долга), ст.395 ГК РФ (проценты)

Нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, не могу понять с какого дня/ даты / периода начинать индексировать сумму долга по ст.208 ГПК РФ и считать проценты по ст. 395 ГК РФ.

18 августа 2014 года я отдал "черному" риэлтору 2 млн. руб. В итоге - ни квартиры, ни денег.

03.04.2017 года был Суд первой инстанции по уголовному делу по ст.мошенничество. В мою пользу судом взыскано 2 млн. руб. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

21.09.2017 г было заседание апелляционного суда, решение которого - приговор первой инстанции оставить без изменения.

В исполнительном листе написано: Судебный акт вступил в законную силу 21 сентября 2017 года.

По сей день не выплачено ни копейки!

Могу ли я проиндексировать долг с 18 августа 2014 года, когда непосредственно лишилась денег? Или с какого периода? Или можно применить с 18 августа 2014 года ст. 395 ГК РФ?

вопрос №15025698
прочитан 19 раз

Можно проиндексировать с момента нарушения Вашего права.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Одновременно можно в моем случае применить обе статьи, или только одну какую-либо?

вопрос №15026202

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X