Угрожает судом и требует отдать зарегистрированный домен www.alutech-group.ru - что делать?

• г. Москва

Зарегистрировала домен (взяла в аренду на год) www.alutech-group.ru. Через некоторое время сотрудники фирмы Алютех мне пишут угрозу судом и требуют отдать домен. У них зарегистрирован Торговый Знак ALUTECH по двум МКТУ. Классы 6 и 40. Я хочу понять, я планирую зарегистрировать ТМ в других классах МКТУ, ведь это не нарушает закон? Почему я должна отдавать им домен? Я же не использую их Торговое Название и логотип их бренда. У меня будет зарегистрированный ТЗ. Пока это все в процессе. Как мне быть? Мне угрожают! Также, я нашла 65 доменных имен содержащих в своем названии ALUTECH - почему они не отсуживают у них домены? Есть зарегистрированные www.alutech.as, www.alutech.ca, www.alutech.co.il, www.alutech.com и так далее. Их десятки со 100% совпадением с брендом ALUTECH. Должна ли я переуступить им свой домен? На что они могут подать в суд - если домен просто зарегистрирован и информации никакой в себе не несет?

Ответы на вопрос (1):

Суд скорее всего им откажет даже в принятии заявления, так-что никаких переуступок.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировала домен (взяла в аренду на год) www.alutech-group.ru. Через некоторое время сотрудники фирмы Алютех мне пишут угрозу судом и требуют отдать домен. У них зарегистрирован Торговый Знак ALUTECH по двум МКТУ. Классы 6 и 40. Я хочу понять, я планирую зарегистрировать ТМ в других классах МКТУ, ведь это не нарушает закон? Почему я должна отдавать им домен? Я же не использую их Торговое Название и логотип их бренда. У меня будет зарегистрированный ТЗ. Пока это все в процессе. Как мне быть? Мне угрожают! Также, я нашла 65 доменных имен содержащих в своем названии ALUTECH - почему они не отсуживают у них домены?

Как отстоять свое право на домен.

Ситуация такая. Я генеральный директор ООО Актуаль Групп. Наша компания расширяется и мы решили заняться алюминием. Для этого было зарегистрировано доменное имя www.alutech-group.ru. Доменное имя было свободно и мы купили его у регистратора доменных имен NETHOUSE.RU. Сейчас нам поступила угроза судом от компании Алютех из Белорусии. Они требуют отдать им это доменное имя. Говорят, что это их Торговый знак ALUTECH и что мы нарушаем закон об авторском праве. Законны ли их угрозы? Что мы нарушили, если это доменное имя спокойно продавалось? Мы законно его зарегистрировали! Тем более я обнаружила в интернете очень много аналогичных сайтов с данным Торговым наименованием! Вот лишь несколько: 1. www.alutech.hr 2. www.alutech.ca 3. www.alutech-cycles.com 4. https://www.sag.at/en/location/alutech-nederland-bv/ Здесь 3 наименования ALUTECH в разных странах 5. www.be-alutech.com 6. www.marinealutech.com 7. www.alutech.de 8. www.alutech.nl... И так далее... Их около 30 штук... Почему они привязались именно ко мне? Имеют ли они право угрожать мне судом, если я не отдам им домен?

У нас есть сайт и есть зарегистрированный товарный знак, который является нашим брендом и доменным именем. В поиске по нашему названию выводится другой сайт. Его доменное имя содержит часть нашего товарного знака + другое слова. В названии компании уже такого нет. Можем ли мы подать на них в суд за использование товарного знака, если он только частично есть в имени домена?

У меня в названии (домене) сайта стоит название торговой марки одной компании (когда регистрировал домент получилось случайно). Они требуюдт закрыть сайт. Правомерны ли их действия?

Ситуация такая. Я генеральный директор ООО Актуаль Групп. Наша компания расширяется и мы решили заняться алюминием. Для этого было зарегистрировано доменное имя www.alutech-group.ru. Доменное имя было свободно и мы купили его у регистратора доменных имен NETHOUSE.RU. Сейчас нам поступила угроза судом от компании Алютех из Белорусии. Они требуют отдать им это доменное имя. Говорят, что это их Торговый знак ALUTECH и что мы нарушаем закон об авторском праве. Законны ли их угрозы? Что мы нарушили, если это доменное имя спокойно продавалось? Мы законно его зарегистрировали!

У меня такой вопрос.

Мне принадлежит домен (зарегистрированный еще в 2005 году), которые является аббревиатурой. Я хочу зарегистрировать электронное средство массовой информации в названии которого будет расшифровка этой аббревиатуры и адрес домена.

Для понимания проблемы, предположим, что есть домен ao.ru и я хочу зарегистрировать СМИ Альфа Омега (ao.ru).

Допустим, кто-то подал полгода назад заявку на регистрацию торговой марки с таким же названием (Альфа Омега). Насколько я понимаю, регистрация СМИ и регистрация торгового знака (марки) идут по разным ведомствам и не пересекаются. При этом регистрация СМИ занимает 1 месяц, а регистрация торговой марки - 1 год.

Не может получиться так, что после окончания регистрации торговой марки ее обладатель придет ко мне и потребует лишить меня регистрации СМИ? Ведь его заявка на регистрацию торговой марки была подана раньше, чем моя заявка на регистрацию СМИ.

С уважением, Мария.

По поводу использования торговой марки? Дело в том, что мы зарегистрировали ООО "ГРИНТЕК". Товарный знак ГРИНТЕК запатентован другой фирмой. Мы кроме юридического названия ООО "ГРИНТЕК" больше нигде ничего не используем. У нас нет вывесок, фирменных знаков, торговых марок, логотипов и т.д. Фирма, запатентовавшая торговый знак ГРИНТЕК требует, чтобы мы сменили юридической название фирмы, настаивая на том, что они являются владельцем данной торговой марки. Вправе ли они требовать смены названия и каковы наши действия должны быть дальше?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. ООО в 2011 году зарегистрировало торговый знак, имеет ли право оно подать в суд на владельца домена сайта с одноименным названием? Домен быть зарегистрирован в 2004 году. Торговый знак зарегистрирован на английском языке один в один как и домен. Какие шансы отсудить домен у физицеского лица?

Мною, в 2006 г году был зарегистрирован домен, в 2010 начал его использовать под интернет магазин, в 2012 озадачился зарегистрировать его название в качестве товарного знака, но оказалось что в 2010 году его зарегистрировала другая фирма, работающая в похожей, но не конкурирующей с нами сфере. Их товарный знак зарегистрирован в качестве графического обозначения - логотип смесь русских и английских букв. Разумеется, мне не дали зарегистрировать мой ТЗ в качестве текстового обозначения, тк он до степени смешения похож с ранее зарегистрированным ТЗ. Сам мой домен использует только латинские буквы как вы понимаете. Когда я узнал что данный ТЗ кем то зарегистрирован, я убрал свой логотип с сайта, и везде просто пишу «интернет магазин название_домена». Продукцию собственного производства мы маркируем также названием домена, без лого, стараемся не нарушать чужие интеллектуальные права.

Вопросы к юристам по авторскому праву:

1. Является ли наш случай нарушением чьих то прав?

2. Какие у нас максимальные риски?

3. Могут ли нас принудить отдать домен?

4. Сколько с нас могут взыскать?

5. Посоветуйте как себя обезопасить в нашей ситуации?

Нарушаем ли мы зарегистрированное право "Сибирской бани Живица", если используем в своём названии бани слово " Живица"? В классе МКТУ 35 и 44, это их товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение