В 2008 году я,мой сын и мой брат переехали из ветхоаварийного жилья в 2 комнатную квартиру.

• г. Магнитогорск

В 2008 году я,мой сын и мой брат переехали из ветхоаварийного жилья в 2 комнатную квартиру. Ордер дали на троих. Я с сыном в 2009 году я с сыном прописались. Брат до сих пор не прописан. До этого момента ему это было не нужно. В апреле 2010 я получила документы о приватизации с сыном по 1/2.сейчас брат подал в суд на признание договора не действительным. Сейчас у меня родился второй ребёнок, которыи также прописан с нами. Брат в этой квартире проживать не собирается у него материальные цели. Что мне нужно сделать, чтобы договор остался без изменений. Брата прописать я согласна. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: договоритесь с братом и предложите ему компенсацию. Во-вторых: по договору социального найма жилое помещение выдавалось так же и на него и он вправе не только зарегистрироваться на данной жилплощади, но и участвовать в приватизации.