В 2008 году я,мой сын и мой брат переехали из ветхоаварийного жилья в 2 комнатную квартиру.

• г. Магнитогорск

В 2008 году я,мой сын и мой брат переехали из ветхоаварийного жилья в 2 комнатную квартиру. Ордер дали на троих. Я с сыном в 2009 году я с сыном прописались. Брат до сих пор не прописан. До этого момента ему это было не нужно. В апреле 2010 я получила документы о приватизации с сыном по 1/2.сейчас брат подал в суд на признание договора не действительным. Сейчас у меня родился второй ребёнок, которыи также прописан с нами. Брат в этой квартире проживать не собирается у него материальные цели. Что мне нужно сделать, чтобы договор остался без изменений. Брата прописать я согласна. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: договоритесь с братом и предложите ему компенсацию. Во-вторых: по договору социального найма жилое помещение выдавалось так же и на него и он вправе не только зарегистрироваться на данной жилплощади, но и участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

У меня следующая ситуация: еще в моем далеком детстве родители получили 3-х комнатную квартиру, в ордер были включены (мама, папа, я и моя сестра). В 2000 году я вступил в брак, в 2002 году родился ребенок. После вступления в брак, я с квартиры съехал и там вообще не проживал, был только прописан (снимали квартиру). С 2003 года со мной в квартире родителей был прописан и мой сын, но фактически он в квартире не жил и одного дня. В 2004 году мой отец купил 2-х комнатную квартиру и мы всей семьей стали там жить (я, жена и ребенок). Поскольку квартира была в ипотеке, прописались в квартире я и сын в 2009 году (банк не разрешал нам там прописываться, жена никогда там не была прописана). В 2010 году мои родители решили приватизировать квартиру. Решением суда договор соц. найма с моим сыном был расторгнут в связи с выездом на постоянное место жительство по другому адресу и они приватизировали квартиру на себя (я и сестра отказались от приватизации). в том же 2010 г. отец продал свою квартиру и я на эти деньги купил 3-комнатную квартиру, куда мы с женой и ребенком переехали. В 2011 году я развелся. Сейчас жена подала в суд на моих родителей с иском о признании приватизации не законной, ссылаясь на то, что ребенка права пользования квартирой не лишали. Законны ли ее требования?

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Умерла бабушка в июле 2005 г., в феврале 2006 брат стал приватизировать квартиру по договору соц. найма, договор получил в мае 2006, а в апреле женился на гражданке

Армении, в июле 2006 г. у них родился сын. В конце 2006 брат стал собственником квартиры, а в 2007 подарил ее мне, после чего я переоформила ее на себя и сейчас там живу с семьей. Жена брата там никогда не была прописана, ей делали регистрацию и ребенок не прописан, не зарегистрирован там не был. Спустя 5 лет жена брата просит суд признать договор приватизации и дарения недействительными и просит прописать туда ребенка, хотя у нее самой есть жилье.

В 1993 году мой отец получил в наем квартиру по ордеру на семью из 3 человек (маму, папу и моего старшего брата которому на тот момент было 5 лет) Родители прописались в квартиру, а брата не прописывали. Я получил автоматическую прописку в этой квартире т.к. родился через месяц после ее выдачи и мои родители были в ней прописаны. В 2005 году, когда брату было 17 лет, родители прописали брата на жилплощадь, которая была куплена и оформлена на него. Это была его единственная прописка т.к.в 17 лет он получил первый паспорт. В 2010 году мы всей семьей после длительного отъезда вернулись проживать в муниципальную квартиру. В 2011 году умер отец, наниматель квартиры. В этом же году брат продал свой дом, но оставался прописан в нем. Я приватизировал квартиру в 2017 году с согласия матери т.к. она и я были прописаны в ней. После приватизации я прописал брата (теперь понимаю что напрасно) он разогнал всех и живет в моей квартире один. Я подал документы на его снятие с регистрации и выселение, суд через 3 дня. Узнав об этом брат подал в суд чтоб признать мою приватизацию частично недействительной и поделить квартиру напополам. Брат дееспособный инвалид детства 3 группы, который получает отцовскую военную пенсию если это важно. Каковы его шансы выиграть суд? Есть ли у меня шансы отстоять свое право владения квартирой?

Вопрос такой: Моя мама в 1986 году получила квартиру. В 2005 при приватизации квартиры мама отказалась от своей доли в пользу меня и моего брата (в равных долях). С 2007 года брат жил в другом городе, но прописан был в нашей квартире. В 2009 г. брат женился, у него родился ребенок. В 2013 г. брат умер. Наследниками являются мать, жена и сын брата. Но так как это не совместно нажитое имущество моего брата и его жены, то как будет распределяться между наследниками его долевая собственность в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Получили в 2000 г. квартиру вместе с мужем (по ордеру), в 2002 году родился ребенок, был прописан в данной квартире. В 2004 году мы развелись и я забрав и выписавшись вместе с ребенок уехала жить к родителям (квартира не приватизирована, прописано вместе с нами 6 человек). В 2007 г. муж приватизирует квартиру только на себя. Сейчас я узнаю, что по ст. 7 Закона "О приватизации" приватизация без участия нашего ребенка была невозможна. Подскажите так ли это? И если это утверждение правильно, то как мне дальше быть? Какие документы будут нужны? Спасибо.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Муж обратился в суд о признании права собственности по договору приватизации 2000 года, который не зарегистрирован в рег. палате, договор можно признать недействительным и подать встречный иск о признании права собственности на себя и сына, брак расторгнут в 2005, сын 2003 года, зарегистрированы я с 2001, сын с 2003, доступа в эту квартиру у нас с сыном нет, также и он не проживает в ней, стоит закрыта. Квартира в 2 х-квартирном доме с зем. участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение