Когда я буду безработный, сколько мне нужно платить.

• г. Сорочинск

Я военнослужащий-увольняюсь по состоянию здоровья. Выплачиваю алименты по исполнительному листу. Боюсь, что на гражданке быстро работу не найдешь. Когда я буду безработный, сколько мне нужно платить. Но у меня ещё ребенок 4 года, старший признан через суд членом семьи военнослужащего, и то,что находиться на иждивении у меняю. На данный момент плачу 25% ни на какие пересчеты не подавал. Супруга тоже работает. Подскажите какую сумму мне платить после увольнении из ВС РФ.Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности, т.е. задолженность будет расчитываться исходя из 20-21 тыс.руб. Рекомендую устроиться официально хотя бы временно на МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

У меня по решению суда удерживают 50% от зарплаты по исполнительному листу (брал кредит), в данный момент имею на иждевении двух детей 16 и 7 лет. Жена хочет подать на алименты, какую сумму у меня будут удерживать от зарплаты и каким образом я буду зарывать исплонительный лист если мне нужно будет платить алименты. С уважением Дмитрий.

Я выплачиваю бывшей моей супруги алименты 33 %.в данный момент по состоянию здоровья меняю работу на легкую. Но там и оплата труда меньше. Сколько я должен выплачивать алиментов. Также по исполнительному листу 33%?и если я пока ищу работу сколько размер алиментов.. если нет дохода? Спасибо за ранее.

Военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья, при увольнении положена крупная сумма денежной компенсации, скажите с этой суммы тоже вычитаются алименты?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Был признан нуждающимся в жилье в июле прошлого года (ГЖС). в июле этого года, женился, у жены есть ребенок от первого брака. Бывший муж платит алименты. Я подал в суд об установлении факта имеющего юридическое значение что бы ребенка признали членом моей семьи, с целью увеличения площади при получении жилья. Теперь суд предлагает представить доказательства подтверждающие иждивение ребенка. Так вот, суд я просил о признании членом семьи, а не нахождении на иждивении, правомерно ли данное истребование доказательств? Какие правовые последствия влечет за собой иждивение? И какие все таки доказательства могут подтвердить иждивение?

Здравствуй! Подскажите пожайлуста. Мой муж платит алименты бывшей супруге на ребёнка, но в данный момент он не работает, можно ли перевести его алименты на меня-что снимали у меня с зарплаты по исполнительному листу (я его официальная супруга). Зарание спасибо за ответ.

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Я военнослужащий, офицер. Супруга тоже военнослужащая, рядовой. Служим в разных частях в одном гарнизоне. Воспитываем троих детей, у супруги один ребенок от первого брака. Признан решением суда членом семьи военнослужащего, т.е. моим иждевенцем. Супруга, т.к. являлась на тот многодетной, получила служебное жилье - 3 комнатную квартиру, ввиду того, что мне был дан отказ о признании меня многодетным. Так получилось, что супруга будет уволена из рядов ВС РФ раньше меня, ввиду предельного возраста, а может и еще раньше ввиду состояния здоровья. Т.к. я буду продолжать служить и семья будет со мной, возник вопрос, как остаться в данной квартире до окнчания моей службы. Потому что, после увольнения супруги она должна сдать служебное жилье, а ружо должно будет только меня поставить в живую очередь на жилое помещение с тремя детьми. Неужели невозможно перезаключить договор найма на меня в связи со сложившейся ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим. В 2009 году женился и у супруги уже был ребенок от 1 брака. Для признания ребенка членом семьи и внесения в личное дело военнослужащего через районный суд г. Самара ребенок был признан у меня на иждивении.

В настоящее время развелся и необходимо снять это иждивение.

Заявление и иск в суд по месту жительства в г. Екатеринбург результатов не дали, отказано. Как быть, куда обратиться.

У меня супруг военнослужащий. Есть ребенок. От первого брака у меня осталась дочь. 6 лет назад по решению суда она была признана членом семьи военнослужащего (моего супруга). В решении указано в тексте, что она находится на иждивении у моего супруга, а в резолюции: признать членом семьи военнослужащего. Мы все эти годы получали на всех членов семьи (4 человека) компенсации за поднаем жилья и вопросов ни у кого не возникало. Однако сейчас, когда муж уходит на пенсию и встал вопрос о получении жилья постоянного - почему-то на нее (мою старшую дочь) предоставлять положенные по закону метры ж.п. не хотят! Ссылаются на то, что на нее - не положено! И она признана не иждивенцем, а членом семьи военнослужащего. И признана в другом регионе (где мы ранее проходили службу) , а не в г.Санкт-Петербург. Подсказали ознакомиться с Постановлением Пленума ВС №8 от 29 мая 2014 г. Я ознакомилась. Там черным по белому (как и в ФЗ О статусе военнослужащих) указано: члены семьи! Нигде нет уточнений, что должно быть именно слово - иждивенец. Жду от них письменного ответа и конечно пойду в суд. Потому как сами себе противоречат. Кто-нибудь сталкивался с подобными судебными спорами?

Бывшая жена когда подавала на алименты скрыла от суда, что у меня на иждивении есть ещё дети. На данный момент я плачу первой жене алименты 25%, от второго брака у меня 2-е детей. Сколько я должен платить одному ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение