Проблема с мгновенным денежным переводом Юнистрим в Турцию - Как вернуть деньги?

• г. Ноябрьск

На днях я отправила мгновенный денежный перевод Юнистрим в Турцию через филиал связной.

Но его так и не смогли получить так как не могли найти перевод по номеру который предоставили мне в чеке при отправке. Созвонившись с банком Юнистрим они сказали что такого перевода нет в системе. И что в Турцию не 12 ти значный номер перевода всегда, а 16 ти значный. И что мне необходимо обратиться туда где я совершала перевод в связной. Я пошла туда они тоже сказали связываться с банком и все повторилось что нужно обращаться в связной.. потом работники сами позвонили в банк, им дали адрес Эл почты, они при мне написали туда но ответа так и нет. Как быть как вернуть мои деньги? Я ограниченна во времени. Через 2,5 недели я уеду из России. Как мне действовать чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таком случае нужно не затягивая составить грамотную претензию и направить его в офис оператора, т.е. связной. Срок удовлетворения требований не может превышать 10-ти дней.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно написать жалобу, претензию на имя управляющего Связного, возможно присутствует вина сотрудников, иначе платёж был бы получен во время. Но вот по времени быстро не получится получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. 21 июля я наличными отправила денежный перевод маме из московской области в ростовскую. 28 июля позвонила узнать в ростовское отделении почты, где перевод. Мне ответили что такого перевода нет. Потом спросили номер перевода и номер отделения откуда был перевод.

По их данным этот номер отделения (московский) уже как с 14 июля не работает на обмен с переводами. Как быть? К кому мне обращаться? Где искать свой перевод?

Здравствуйте!

Через платежную систему Юнистрим отправил сам себе из Московской области в г. Москва денежный перевод, получателем указал себя. На следующее утро мне пришло смс что перевод выдан. Уточнил в банке, сказали выдан в г. Екатеринбург, получатель предоставил при получении паспорт. Говорят обращаться в полицию. Как по мне так это халатность Банка партнера платежной системы. Подскажите, смогу ли вернуть сумму и куда обращаться.

Спасибо!

Вопрос по переводу Вестерн Юнион. В отделении банка назвала кассиру номер перевода, после чего были внесены мои паспортные данные и система написала что нужно подождать 15 минут пока пройдёт проверка. По истечении этого времени сотрудница банка заново вошла в систему и сказала, что перевод не найден теперь по номеру и это значит, что был отправлен отправителю назад. С чем я и покинула отделение. Отправитель приехав на отделение откуда производилась отправка ничего не смог забрать, так как у них написано что перевод получен и ничем не могут помочь. Как быть в этой ситуации и как найти пропавшие деньги? Или это уже бесполезно?

Мне отправили денежный перевод через Почту России, ждала извещения в почтовый ящик. После недели ожидания пошла на почту разбираться где мой перевод. Выяснилось перевод получен кем то неизвестным. Мне предоставили с главного почтамта ксерокопии квитанций на получение, почерк не мой и роспись не моя. Сами работники почты признали что роспись другая и почерк тоже. А потом сказали что если вас что то не устраивает делайте экспертизу за свой счет и подавайте в суд тоже за свой счет. Подскажите что делать? Это вообще как возможно.

Оформил пособие по безработицы на почту россии (получать там деньги). 24.07.2020 деньги отправили из ЦЗН на почту пришли 29,07,2020. Но на почте говорят что денег нет. По телефону оператор почтовой связи говорит что денежный перевод поступил в отделение связи. При предъявление номера почутого перевода на почте все равно говорят что денег нет. Как быть в данной ситуации. Так как они нарушают мои конституционные права на получение денежных средств от государства.

3 октября отправлял перевод по системе золотая корона вере салон мтс. Деньги взяли, чек об оплате и номер перевода распечатали. Получатель перевода не смог его получить так как перевод в системе не зарегистрирован. При обращении на горячую линию золотой короны оператор подтвердил что перевод был отменен менеджером мтс. То ем получается деньги с меня взяли, выдали чек и отправку перевода отменили. Уже третий день прихожу в селе мтс пишу вернуть деньги но ничего не получается. Деньги не отдают и ничего внятного менеджер не обьясняет. Что делать, куда обращаться, как вернуть обратно свои деньги не знаю.

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в Украину человек из России отправил перевод по вестерн юнион и выслал номер перевода когда я пришла в банк мне сказали что такого перевода нет. знакомый пошел в банк где отправлял и ему сказали что перевод отправлен, что делать?

Меня интересует вопрос следующий. Мне позвонил один человек на счёт работы. Этот человек на моё имя фамилия и отчество отправил денежный перевод через систему Калибри (через сбербанк). Значит этот человек отправил мне 15000 р, и ему оператор сбербанка сказал код подтверждения (этот код он мне сказал потом, когда я получал деньги). Далее я пошел в сбербанк, сказал - что мне нужно получить денежный перевод через систему Калибри - подошел к оператору сбербанка - дал свой паспорт (они посмотрели мои данные, удостоверяющие личность) сказал этот девятизначный код подтверждения оператору - мне дали эти 15000 р - я расписался в распечатке (там было написанно перевод на сумму 15000 р) и в квитанции (тоже расписался).

Суть вопроса такой: Есть что нибудь противозаконного в этой операции с получение денежных средств через систему Калибри (Сбербанк)? Есть ли какие либо махинации в этом действии? Последствия в этой системе перевода недопустимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение