Изъятие автомобиля на специальную стоянку - как и кому обжаловать действия ГИБДД?

• г. Череповец

Еще 4 ноября автомобиль был помещен на спец. Стоянку за то что им управлял не трезвый водитель. Я как лицо имеющее доверенность на этот автомобиль был на месте. Говорил что машина моя. но инспектора на меня внимание не обращали. Забрали ключи от машины и поместили авто на спец стоянку. Написал жалобу на действие гибдд прокурору. Пришел ответ о каконности изъятия тс.как и кому обжаловать? Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Только в суд.

Причем обжаловать не ответ прокурора, а действия инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Мой гражданский муж находится под следствием, у меня есть машина, оформленная на меня и купленная на мои деньги. При аресте моего гражданского супругу, оперативники увезли машину, забрали все документы и поместили на штраф стоянку как вещдок. Мне никаких разъяснений не давали, акт изъятия машины не подписывала. Как и куда мне писать жалобу по поводу незаконного изъятия моей машины? Спасибо.

Законны ли действия сотрудников гаи если они забрали мои ключи от машины и забрали саму машину на спец стоянку эвакуатором заранее спасибо.

Машина (газель) оформлена на ООО. Полис ОСАГО открытый. Физическое лицо взяло машину для своих личных нужд: был оформлен акт передачи машины для использование авто в личных целях на 1 день, была выписа доверенность на 1 день. Лицо, управляя машиной, заехав во двор, на гололеде, узкое место место, по касательной поцараполо несколько машин. Водитель, граждани украины, испугался, закрыл машину и ушел. В гибдд пришел сразу, дал признательные показание, что взял машину в личных целях и, не справившись с управлением, поцарал несколько машин. Подскажите, что грозит водителю? Возместить ли страховая ремонт машин? Будет ли нести ответственность ООО?

Мою машину забрали на штраф стоянку и не отдают. Машиной управлял знакомый парень, было не большое дтп, сам уехал, машину припарковал и пропал. В ГИБДД сказали, что пока не найдется тот кто управлял машиной, ее мне не отдадут. Никаких фото, вещественных доказательств, что это была моя машина нет. Только копия протокола, человека в которого он въехал и поцарапал. На самой машине есть явные следы дтп. Как мне поступить в данной ситуации, как забрать авто со штраф стоянки. Следователь говорит, что авто стоит как вещдок. Но это ведь не уголовное, а административное дело. Спасибо за ответ.

Сотрудники ГБДД после ДТП солавшить на отсутствие прав у водителя а также пригнорировав то что им предоставлен другой водитель с правами самовольно забрали мой автомобиль на спец стоянку. Получив разрешение на выдачу транспортного средства приехал на спец стоянку забрать свой автомобиль. Мне атомобиль не отдают несмотря на разрешение ГБДД и требуют а точнее навязывают услуги спец стоянки. Законны ли действия сотрудников стоянки и имеют ли они удерживать машину если иметься разрешение на выдачу транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

Сотрудники дпс забрали открыв дверь авто заврали ключи с зажигания забрали тех. паспорт и уехали на моей машине. Сказав что за рулем был не трезвый водитель. При этом на мед. освидетельствование не возили. Через 2.5 часа машина была эвакуирована с другого места и оказалась на штраф стоянке. Сейчас хотят лишить права управления. Может ли собственник машины подать заявление на сотрудников дпс? Заранее спасибо!

Мою машину, оставленную на обочине, забрали на спецстоянку. Задержание производил инспектор гибдд. Автомобиль был припаркован после знаков: 8.2.3 - зона действия и 3.27 - остановка запрещена, но до действия знаков 6.4-место стоянки и 8.6.3 - способ постановки ТС на стоянку. Помех для пешеходов и для других ТС припаркованный автомобиль не составлял. Скажите правомерны ли действия испектора ГИБДД и если да, то какой может быть за это штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение