Как обжаловать задержание полицией человека в состоянии алкогольного опьянения, не нарушавшего общественный порядок?

• г. Якутск

В общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Как можно обжаловать действия полицейских, задержавших гражданина, вышедшего из ресторана в нетрезвом состоянии, не шатавшегося, не сквернословящего, не повышающего голос и,вообще, ведущего себя адекватно и не привлекающего внимания? После вопроса полицейского у последнего об употреблении алкоголя в недавнее время и получив положительный ответ, гражданину объяснили, что он находится на улице в состоянии алкогольного опьянения, а это-общественное место. Поэтому его посадили в патрульную машину, доставили в отделение полиции, где продержали в течение трех часов в камере и отпустили, выписав при этом постановление о взыскании штрафа 800 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А где по вашему тут нарушение со стороны сотрудников МВД?

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, выражение "отделение" не соответствует структуре полиции. Оно употребляется только в фильмах. В настоящее время в системе МВД России существуют отделы. Постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в районный суд в соответствии с КоАП РФ в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, вышел из вагона ресторана слегка под шафе, пил пиво, в вагоне полицейские составили протокол о том что находидся в общественном месте в нетрезвом виде, я был в адекватно состоянии, никаких противоправных действий не совершал, за что меня привлекли и как это обжаловать? Заранее спасибо!

Вот такой вопрос. Меня остановили сотрудники полиции и отвезли в отдел. Там мне объяснили, что я находился в общественном месте в состоянии опьянения. Когда меня задержали я был возле своего подъезда. Далее меня отвезли на экспертизу и оформили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мог ли сотрудники полиции с меня брать подписи в протокол когда я находился в опьянении. Могу ли я обжаловать данный протокол и кому.

Меня осудили в апреле 2013 года осужден по статье 161 дали 2 года условно, я допустил административное правонарушение распитие алкоголя в общественном месте в ноябре 2013 вызвали на суд продлили на месяц, потом получил еще два штрафа в феврале-один штраф нахождение в состоянии алкогольного опьянения (поймал участковый) а второй штраф распитие алкогольного опьянения. Больше нарушений не было характеристики положительные с места работы и по месту жительства. Можно ли избежать отмены условного осуждения?

Хотелось узнать, выпил алкоголь, пошёл выносить мусор, наткнулся на сотрудников полиции, в итоге меня забрали в отделение за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Законно ли это?

К гражданину Сидорову, работники полиции применили меры административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей и административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Определите состав правонарушения Сидорова-Правомерны ли действия работников полиции по отношению к Сидорову?

Если я нахожусь в состояние алкогольного опьянения в общественном месте но, при этом виду себя адекватно не оскорбляю и не унижаю достоинство граждан, имеют ли права сотрудники полиции задержать меня и составить протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму при драке в состоянии алкогольного опьянения на улице, обратился в больницу, они передали полиции дело, с моей стороны был отказ о возбуждении уголовного дела, но они меня оштрафовали за то, что находился в момент драки в алкогольном опьянении в общественном месте.. законно ли это.

Был выписан штраф за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте 23 августа. Забыл его оплатить, сегодня забрали в отделение за просрочку оплаты. Какой исковой срок штрафа и насколько правомерны действия полиции. Вроде этим занимаются приставы. Завтра должен явиться в полицию для поездки в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение