Официантом без оплаты - Как получить зарплату после неоплачиваемой стажировки в кафе?

• г. Краснодар

Я работал официантом в кафе, стажировка была не оплачиваемая. И зарплату начисляли только после того как выучишь меню. Заработная плата составляла 5% от продаж. Работодатель при собеседовании сказал, что можно сначала сдать меню на 3% и получать уже заработную плату, но после того как я сдал меню на 3% он заявил, что не будет начислять зарплату пока не сдам на 5%. Я отработал почти 3 месяца и уволился. Работодатель отказался выплачивать зарплату, аргументируя тем что я не сдал меню на 5%. Прошло уже около двух месяцев, но мне ничего так и не выплатили, мол я ничего не заработал. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.