Действуют ли какие либо поправки, относящиеся к более скорому возвращению домой?

• г. Санкт-Петербург

Муж отбывает наказание по ст.159, ч.3, срок 5 лет, т.е УДО - по половине. Действуют ли какие либо поправки, относящиеся к более скорому возвращению домой? Не перевели ли ее к статьям средней тяжести? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

"6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.";

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден на 9 лет строго режима, отбывает наказание три года, по статьям 159 часть 3, статья 161 часть 3, скажите выйдут ли какие либо поправки по этим статьям?

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4, статья 158 часть 3, статья 161 часть 2

Срок 7 л 6 м.

Отбывает наказание с 06.2005 г. по 29.12.2012 г.

Есть ли какие-либо поправки по выше перечисленным статьям и есть ли шанс на УДО?

Мой муж отбывает наказание по этим статьям уже 1 год и 6 месяцев при общем сроке 5 лет. Возможно ли подать на УДО при отбывании одной трети срока, т.к. статьи относятся к преступлениям небольшой или средней тяжести.

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Муж отбывает наказание по статья 158 часть 3,есть какие поправки в амнистии 2015 по этой статье, срок наказания 1 год,4 месяца отбыл в СИЗО.

Есть ли какие либо поправки и может ли повлиять на снижение срока наказания вступающая в силу амнистия в честь 20 летия конституции РФ к статьям 111 ч 4, 158 ч 3, осужденный до 16 лет и отбывший наказание по этим статьям более половины срока (7 лет из 8)? И если есть как их можно применить для снижения срока наказания. Заранее спасибо.

Хотела бы узнать какие вышли поправки на данный момент. Муж отбывает наказание по статья 228 часть 2 и был условный срок по статья 158 часть 2. Дали 3 года и 10 месяцев строгого режима. Уже отбыл 1 год и 1 месяц, В июле месяце подходят льготы на колонию поселения, а в марте 2015 УДО. Возможны ли изменения в данной ситуации? Можно ли раньше ожидать его возвращения домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по ст.105 и ст.119 УК РФ есть ли какие поправки по этим статьям? Есть ли шанс на УДО по этим статьям? Заранее спасибо. Ольга.

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1;статья 159 часть 2;статья 161 часть 1;статья 162 часть 4 п.в и статья 166 часть 1,Есть ли какие изменения или поправки по этим статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение