Влияет ли подработка на увольнение с основной работы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

• г. Калуга

Могут ли уволить с основного места работы, (находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет), если если выйдешь на работу в другой организации (на подработку, официально)?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Екатерина!

У Вас довольно все просто - и если Вас уволили, то это нарушение прямое.

Согласно ст. 256 ТК РФ за лицом, ухаживающим за детьми до 3 лет, сохраняется должность, рабочее место.

Наниматель, не имеет оснований допустить прекращение договора с особой, воспитывающей детей младше трёх лет, на основании статья 261 часть 4 ТК РФ.

Можете ситуацию подробней описать?

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти на основное место работы, а на работе по совместительству оставаться в Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет выйти на основное место работы, прервав этот отпуск, а на другой работе по совместительству оставаться в отпуске по уходу до 3-х лет?

Пож-та, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, в основной организации, устроиться на работу официально в другую компанию на 1/4 ставки? И какие документы необходимо запросить на основной работе? Будет ли внесена запись о моей работе в ТК по второму месту работы?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на основной работе, возможно ли при этом устроиться официально на другую работу? И как можно будет это сделать? Возникли финансовые затруднения, и хотелось бы найти новую работу, пока сижу дома до 3-х лет, не увольняясь с основного места работы. Спасибо, и с уважением. Возможно ли устроиться на работу, находясь в декретном отпуске за ребёнком до 3-х лет на основной работе?

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребёнком, подрабатывать в другой организации не официально, не увольняясь с прежнего места работы и сохраняя пособие?

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать на другой работе по срочному договору.

Моему ребёнку исполнилось 1,6 года, по месту работы (муниципальная служба) написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнок ходит в садик. В детском саду мне предложили временную работу воспитателем детского сада (а именно - во время отпуска основного работника, сроком на один месяц). Возможно ли мне работать временно воспитателем, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Доброй ночи нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, если я выйду на работу находясь в уходе могут ли меня по закону уволить? На работе проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Имея две работы (официально и подработка). На официальной работе в данное время нахожусь на больничном. Могу ли я находясь на больничном, выйти на пару часов на подработку. Будет ли расценено, как нарушение больничного листа, если с официальной работы узнают, что я работаю находясь на больничном. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет на основном месте работы, сейчас беременна вторым ребенком. Подрабатываю в другой организации по гражданско правовому договору. В данной организации обязывают зарегистрироваться в качестве самозанятой. Вопросы:

1. могу ли я зарегистрироваться как самозанятая, если официально трудоустроена в другом месте?

2. будут ли мне положены пособия по беременности и родам, а так же выплаты по уходу за ребенком с основного места работы, если я зарегистрируюсь как самозанятая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение