Мама сделала на меня дарственность могу ли я без ее согласия вести в долю внуков.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Радик!

Если Вам ваша мама на основании договора дарения согласно статей 572, 574 Гражданского кодекса РФ подарила свою квартиру, то теперь собственником этой квартиры являетесь Вы. А значит Вы вправе эту квартиру продать, обменять, подарить полностью или частично (в виде доле) хоть кому. Согласие бывшего собственника для этого не требуется.

Доли собственности в этой квартире Вы можете подарить своим детям, если они несовершеннолетние, то подарить Вы сможете с письменного согласия их отца.

Удачи Вам.