Если истца на суде не будет он будет дистанционно иск предъявлять кто еще будет ответчик и судья или еще кто то.

• г. Мурманск

Если исца на суде не будет он быдет дистанционно иск предьявлять кто еще будет ответчик и судья или еще кто то.

Ответы на вопрос (1):

Дистанционно иски не предъявляют. Судья, ответчик и секретарь будут.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Ответчик в суде подал ходатайство о снитии с него иска, поскольку фактическим собственником явл не он, в ходатайстве ответчик указал кто собственник. Судья принял ходатайство и устно сказал: с данного ответчика иск снят и будет смена ответчика. Вопрос в том - должен ответчик (первый) получить на руки решение о снятии с него иска?

Как подать иск в суд, если сказать кто будет ответчиком пока невозможно? Установить кто будет ответчиком можно будет лишь после того как суд в рамках рассмотрения иска, рассмотрит ходатайство об истребовании документов. Из истребованных документов и будет ясно, кто ответчик. Эти документы невозможно истребовать помимо запроса суда. Следовательно, получается, что сейчас нужно предъявлять иск к неизвестному ответчику. Возможно ли предъявление такого иска? Что говорит на этот счет ГПК РФ?

Может ли мировой суд прекратить судопроизводство о расторжении брака, если иск подан по месту жительства истца без всяких на то оснований. (ответчик зарегистрирован и проживает с малолетним ребенком в другом городе).

Правомерно ли принятие в судебное производство иска у истца и рассмотрение данного дела в суде? Не является ли это нарушением правил подсудности?

Мировой судья, принявший дело к производству, всячески игнорирует возражения о том, что суд должен проводиться по месту жительства ответчика (все документы о регистрации приложены к возражению на иск и в иске истца также указан фактический адрес проживания ответчика. Все повестки из суда также направляются по адресу регистрации и проживания ответчика).

Суд уже переносился, так как ответчик не явился на разбирательство. Судья также требует от ответчика ответа по существу иска о расторжении брака, в том числе указать причины по которым ответчик считает, что брак возможно сохранить. В своем иске истец не указал ни одной причины невозможности сохранения семьи.

Вправе ли судья требовать от ответчика ответа по существу иска, если в данном случае дело ему неподсудно?

Должен ли ответчик доказывать возможность сохранения брака, если истец не доказал обратное?

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа. После третьего судебного заседания ответчик признал фиксированную сумму. Подписать документ судья увела ответчика в отдельный кабинет для подписи иска. Иск был подписан без присутствия исца. Через некоторое время ответчик заявил что иск с подписью судья разорвала в его присутствие и истец ничего не получит. Так же дала ответчику 30 дней на обжалование. Могла ли судья так поступить с данным документом? Или это все обманный маневр ответчика.

Как подать иск в суд, если сказать кто будет ответчиком пока невозможно? Установить кто будет ответчиком можно будет лишь после того как суд в рамках рассмотрения иска, рассмотрит ходатайство об истребовании документов. Из истребованных документов и будет ясно, кто ответчик. Эти документы невозможно истребовать помимо запроса суда. Следовательно, получается, что сейчас нужно предъявлять иск к неизвестному ответчику? Что говорит на этот счет ГПК РФ?

Считаю, что иск необоснован, истцом не представлены существенные доказательства моей вины. Когда предъявлять суду доказательства законности позиции ответчика? Если суд откажет и сочтет иск обоснованным, или сразу с требованием представить доказательства вины?

Если ответчик на предварительном заседании говорил, что у него есть возражения против иска и судья не дал ему возможность высказаться, сказав, что на основном заседании заслушает, является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Суд закончилс, я выиграл. Гр-кий иск удов. Частично, а по УД иску за юр.услуги обратились к мир. судье, на 1 засед. Ответчик не пришел, а судья сказал что нужен ответ ответчика будет он платить или нет. Все мои договора и оплата лежат в деле, когда только еще подавал заяву. Правомерны ли действия судьи? Если ответчик уклоняется и не приходит на суд, можно ли без него удовл. Мой иск или сколько продлится суд?

Судья оставила иск без движения по п. 6 ст 132 гпк рф (к иску не приложены уведомление о том что иск направлен ответчику). Копия для ответчика отправлена в суд вместе с иском. В ст. 150 гпк рф говорится о том, что копию иска ответчику направляет суд. Права ли судья? Мне нужно было направить копию иска ответчику самой?

Подано коллективное исковое заявление за подписью трех истцов. Если перед уходом в совещательную комнату судьи, один из истцов заявит об отказе от иска и судья вынесет решение в пользу ответчика, то будет ли возложена обязанность на отказавшегося истца от иска об оплате услуг представителя ответчика. Если, разумеется, ответчик потребует возместить другую сторону сумму за оплату услуг своего представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение