Как оформить выезд из Республики Узбекистан уроженцу РФ г.Владивосток без паспорта во время ограничений по регистрации?

• г. Ташкент

Как получить выезд из Республики Узбекистан, уроженцу РФ г.Владивосток. В Россию. Но ему не выдают паспорт, ссылаясь на закон о регистрации (прописки). В Российском Пасольстве не принемают без паспорта. Уже 4 й год не выдают паспорт, после того как он был выдворен из РФ. Лишили недвижимости выписав через суд, паспорт не дают, и выехать не может. На руках только свидетельство о рождении Российского образца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На какой срок он выдворен? На сколько лет ему запретили въезд?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос где и как найти справедливости, уроженцу г. Владивосток РФ. Но гражданину Республики Узбекистан? Русскому. Ему не выдают паспорт уже четвертый год. После того как его выдворили из РФ. Ещё лишили недвижимости выписав через суд. Как быть русскому человеку, на руках только свидетельство о рождении Российского образца.

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

У мужа утеряны документы - паспорт и свидетельство о рождении. Он гражданин Узбекистана, проживает в России. Чтобы восстановить паспорт, нужно предъявить свидетельство о рождении. Чтобы получить его дубликат, нужно отправить в Узбекистан доверенность. Но её без паспорта не дают. Как быть?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жительнице Республики Крым российский паспорт выдан на основании данных, указанных в Свидетельстве о рождении. В свидельстве о рождении указан год рождения 1935 и место рождения Брянская обл. Унечский р-он, что и записали в выданном Российском паспорте. А до этого у нее был украинский паспорт с годом рождения 1936 и местом рождения Брянская обл. Мглинский район. (В свидетельстве о рождении есть штамп Выдано повторно) Вопрос вот в чем. По российскому паспотру бабушке в этом году 80 лет и, соответственно положена добавка к пенсии. Но пенсия в свое время ей начислена по украинскому паспорту и в пенсионном фонде она числится 79-летней. Ксерокопия российского паспорта и СНИЛСа в ПФ РФ предоставлена. Нужно ли доказывать что либо в судебном порядке для получения доплаты к пенсии по возрасту 80 лет согласно российского паспорта.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

У меня вопрос относительно прописки в Ташкенте. Моя бабушка (85 лет). Не имеет постоянной прописки в Ташкенте, живет у родного брата, который отказывается дать ей прописку. Жила в России, вернулась в Узбекистан. В этом году необходимо получить паспорт нового образца в Узбекистане.. Без прописки паспорт не дают, без паспорта не дадут с 2016 года пенсию. Можно ли решить такой вопрос? Возможно ли получение паспорта? Что делать.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение