Как оформить выезд из Республики Узбекистан уроженцу РФ г.Владивосток без паспорта во время ограничений по регистрации?

• г. Ташкент

Как получить выезд из Республики Узбекистан, уроженцу РФ г.Владивосток. В Россию. Но ему не выдают паспорт, ссылаясь на закон о регистрации (прописки). В Российском Пасольстве не принемают без паспорта. Уже 4 й год не выдают паспорт, после того как он был выдворен из РФ. Лишили недвижимости выписав через суд, паспорт не дают, и выехать не может. На руках только свидетельство о рождении Российского образца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На какой срок он выдворен? На сколько лет ему запретили въезд?