Вопрос о присутствии на родительском собрании вместо брата с его бывшей женой для их тёти, которая является педагогом и учителем.

• г. Уфа

Мой брат находится в разводе со своей женой. Могу ли я как тётя присутствовать вместо брата на родительском собрании вместе с его бывшей женой? Имеют ли право не пускать родную тетю на собрание, тем более, если я являюсь педагогом и работаю учителем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете согласовать данный вопрос в администрации школы, а также с матерью ребенка, если возражений не будет, тогда сможете.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право присутствовать на родительском собрании новый муж матери ребенка, если они пришли на собрание вместе. И новый муж не усыновил ее ребенка?

Здравствующие. Я являюсь кредитором КПК, включенным в реестр требований кредиторов. Присутствовать на собрании кредиторов ввиду удаленности (собрание проводится в другом городе) не могу. У меня есть право ознакомиться с материалами собрания, заочно участвовать в собрании? Если есть, то как этим правом воспользоваться?

Добрый день. Работаю в ДОУ Педагогом-Психологом, хотела посетить родительское собрание старшей группы. Но администрация ДОУ мне запретила, ссылаясь на то, что я имею право присутствовать на родительском собрании только с разрешения родителей, либо по их запросу. Подскажите правы ли они? На предыдущем месте работы у меня таких проблем нет. Даже не знаю, что делать...

Второй класс. Вчера было родительское собрание на пикантную тему - наказание детей дома. Присутствовали 2 ребенка, дети мам из родительского комитета. Просто так. Вопрос. Могут ли присутствовать дети на родительском собрании при обсуждении взрослых пикантных тем?

Директор школы заставляет присутствовать на общешкольном собрании. Мой рабочий день до 16.00,а собрание в 18.00. Объясняя это тем, что это моя работа. Но моя работа заканчивается в 16.00. Имеет ли он права заставлять меня присутствовать на собрании. Та.

Кто является законным представителем ребенка на родительском собрании в школе? Имеет ли право присутствовать на родительском собрании другой родственник ребенка (брат, сестра, тетя и другие), какие потверждающие документы он должен предоставить?

Я с мужем в разводе. Он постоянно приходит на родительское собрание к нашему общему ребенку со своей новой женой. При этом я не лишена родительских прав. Имеет ли право его жена присутствовать на родительских собраниях моего сына вместе со мной и с бывшим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если председатель общего собрания отказывается подписывать протокол собрания, ввиду того, что управляющая организация организовала и провела собрание, указав в сообщении о собрании его инициатором. Сообщения сама же рассылала заказными письмами собственникам вместе с бюллетенями. Может ли считаться в таком случае общее собрание нелегитимным и что дальше делать псевдо-инициатору собрания, отказавшемуся подписывать протокол собрания?

В нашем доме планируется провести Общее собрание собственников. Инициатор данного мероприятия не может/не хочет присутствовать на данном собрании и хочет вместо себя прислать другого человека, по доверенности. Могут ли инициатора собрания представлять по доверенности? Если да, то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение