С камер видеонаблюдения в кафе попало в сеть видео интимного характера. Есть табличка ведётся видеонаблюдение. Каковы последствия?

• г. Воронеж

С камер видеонаблюдения в кафе попало в сеть видео интимного характера. Есть табличка ведётся видеонаблюдение. Каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, последствия для кого именно? Если на видео вы, то можете обращаться в суд, в кафе имеется табличка, ведется видеонаблюдение, но нет таблички, что это все можно выкладывать в сеть.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель повесил в офисе на стене камеру видеонаблюдения без согласия сотрудников, без обьяснения причин и мотивов, не установлены никакие табличка, что ведется видеонаблюдение, каким образом можно убрать данную камеру?

Соседи написали заявление о краже, опираясь на видео с камеры видеонаблюдения, при этом нет таблички что ведётся видеонаблюдение, законно ли это? Забрали вещь которая принадлежила нам, но находилась на прилегающей с ними территории.

Можно ли установить камеру видеонаблюдения в помещении сан. узлов. Писсуары закрыты перегородками... предварительно повесив таблички и предупредив сотрудников, что ведется видеонаблюдение для предотвращения актов вандализма.

Установка видеонаблюдения в загородном садовом доме. Нужно ли согласие соседа, нужна ли табличка "ведется видеонаблюдение". Какие еще требования установки в/н в рамках Закона?

Когда я праздновал в кафе собственную свадьбу, производилось видеонаблюдение, о котором я не был поставлен в известность. В последствии сотрудники кафе предоставили видеозапись с камер видеонаблюдения моему руководству с целью опорочить моё имя. Правомерны ли их действия?

В детском саду отсутствует табличка ведется видеонаблюдение, камеры есть, есть ли шрафы?

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим установить камеры видеонаблюдения в подъезде. Многие собственники против камер и оплаты за них. Смогут ли правоохранительные органы получить видео по заявлению тех, кто не оплачивает видеонаблюдение в доме, если что-то, например, случается.

Законна ли установка видеонаблюдения с записью звука на придомовой территории? Сосед установил видеонаблюдение я не против, но против того что пишется звук так как наши дома находятся рядом табличку он повесил, но только о том что ведется видеонаблюдение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение