Можно ли применить наручники к агрессивному человеку, не имея учет и не являясь сотрудником полиции?

• г. Москва

Можно ли применить наручники к агрессивному человеку, не имея лчо и не являясь сотрудником полиции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Поскольку наручники - это специальные средства, которые применяются специально уполномоченными лицами, в т.ч.сотрудниками полиции в строго определенных случая.

Федералтный закон 2011 года # 3-ФЗ О полиции.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я применять наручники для усмирения правонарушителя и для передачи его сотрудникам полиции. Я не являюсь сотрудником полиции и частной охраны.

Можно ли применить наручники к пятнацатилетнему подростку если он агрессивен и оказывает неповиновение сотруднику полиции.

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Позвонил человеку, со своего мобильного телефона привязанного на мой паспорт, представился сотрудником полиции, но сотрудником не являюсь, человек узнал и хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне за это будет? Дайте грамотный ответ.

Скажите пожалуйста, имею ли я право применять наручники и полицейскую дубинку, в отношении лица посягавшего на мою, либо чью иную жизнь и безопасность? Что бы охладить пыл нападавшего (сотрудником охраны и силовых структур не являюсь). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь неаттестованным сотрудником полиции, работаю в форме. Понятно, что я не могу применять физическую силу для задержания или доставления в отдел, но могу ли я применять физическую силу в случаях, когда жизни и здоровью граждан или сотрудников полиции, в том числе меня, угрожает опасность?

Моего брата задержала полиция предъявив обвинение о сопротивления полиции. Работает он в охране ресторана. Во время его дежурства в ресторане, органы полиции не предъявив удостоверения проникли в ресторан. Но его просьбу предъявить документы, полиция не предъявила. И за его наглость в общении с полицией которая ни в какую не собиралась предъявлять документы, органы полиции силой одели на него наручники и отвезли в отделение. Соответствующее к этому происшествию у работников ресторана имеется видео записи на мобильный телефон. Где мой брат ни одним словом не оскорбил сотрудников полиции а только вежливо предьявлял свои права и то что действия сотрудников полиции не правомерны. Так же когда сотрудники решили не объяснив причины и ушемляя права моего брата, одеть наручники с его стороны было оказано сопротивленияе на то что бы сотрудники полиции не одевали на него наручники. Еще ни какого вреда здоровью сотрудникам полиции не было причинено. Он на данный момент сидит в отделении где ему с казали что завтра утром будет суд. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации по отношению сотрудников полиции. И еще я тут полазил в интернете и увидел что можно написать ответное заявление на сотрудников полиции. Просто брат не умеет писать, так кто может вместо него написать это заявление на полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение