Можно ли применить наручники к агрессивному человеку, не имея учет и не являясь сотрудником полиции?

• г. Москва

Можно ли применить наручники к агрессивному человеку, не имея лчо и не являясь сотрудником полиции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Поскольку наручники - это специальные средства, которые применяются специально уполномоченными лицами, в т.ч.сотрудниками полиции в строго определенных случая.

Федералтный закон 2011 года # 3-ФЗ О полиции.