Проблемы с наследством - Спор о неподеленных деньгах по продаже дома 20 лет назад

• г. Благовещенск

20 лет назад мать покупала дом у женщины. Дом ей и брату достался по наследству (брат в это время сидел в тюрьме и в наследство не вступил). Моя мать делала запросы в тюрьму на его согласие о продаже дома, но он ответил, что выйдет и «будет видно». За дом тогда просили 15 тыс рублей. Им было передано 10,5 тыс с уговором, что когда они сделают документы, мы передадим остальную сумму. Так и прошло 20 лет. Сейчас родственники, продавшие нам дом, оугаются из за неподеленных тогда денег и мужчина не хочет идти на мировую. Предлагали деньги, вроде согласился, потом не согласился (ведёт разгульный образ жизни, выпивает) и как решить этот вопрос уже не знаем. Суд в иске нам отказал, ссылаясь на то, что закон о преобритательской давности утратил силу. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Закон о приобретательной давности не утратил силу. Возможно не совсем верно были сформулированы исковые требования. Также возможно заявить исковые требования о признании договора купли-продажи состоявшимся.

Анастасия, здравствуйте,

Суд в иске нам отказал, ссылаясь на то, что закон о преобритательской давности утратил силу.

Вот это новость Вы нам сообщили...

Чтобы Вам что-то подсказать, нужно понимать с какими требованиями Вы пошли в суд и какое было решение суда. Нужно с ним знакомиться.