Проблемы с наследством - Спор о неподеленных деньгах по продаже дома 20 лет назад

• г. Благовещенск

20 лет назад мать покупала дом у женщины. Дом ей и брату достался по наследству (брат в это время сидел в тюрьме и в наследство не вступил). Моя мать делала запросы в тюрьму на его согласие о продаже дома, но он ответил, что выйдет и «будет видно». За дом тогда просили 15 тыс рублей. Им было передано 10,5 тыс с уговором, что когда они сделают документы, мы передадим остальную сумму. Так и прошло 20 лет. Сейчас родственники, продавшие нам дом, оугаются из за неподеленных тогда денег и мужчина не хочет идти на мировую. Предлагали деньги, вроде согласился, потом не согласился (ведёт разгульный образ жизни, выпивает) и как решить этот вопрос уже не знаем. Суд в иске нам отказал, ссылаясь на то, что закон о преобритательской давности утратил силу. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Закон о приобретательной давности не утратил силу. Возможно не совсем верно были сформулированы исковые требования. Также возможно заявить исковые требования о признании договора купли-продажи состоявшимся.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте,

Суд в иске нам отказал, ссылаясь на то, что закон о преобритательской давности утратил силу.

Вот это новость Вы нам сообщили...

Чтобы Вам что-то подсказать, нужно понимать с какими требованиями Вы пошли в суд и какое было решение суда. Нужно с ним знакомиться.

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад мать покупала дом у женщины. Дом ей и брату достался по наследству (брат в это время сидел в тюрьме и в наследство не вступил). Моя мать делала запросы в тюрьму на его согласие о продаже дома, но он ответил, что выйдет и «будет видно». За дом тогда просили 15 тыс рублей. Им было передано 10,5 тыс с уговором, что когда они сделают документы, мы передадим остальную сумму. Так и прошло 20 лет. Сейчас родственники, продавшие нам дом, оугаются из за неподеленных тогда денег и мужчина не хочет идти на мировую. Предлагали деньги, вроде согласился, потом не согласился (ведёт разгульный образ жизни, выпивает) и как решить этот вопрос уже не знаем. Подскажите.

В 2001 году мой бывший муж оформил наследство оставшееся от отца на себя. Минуя брата (отказ брата он подделал). впослесдвии мой бывший подарил половину доли в квартире мне. сейчас брат мужа подал в суд на то что его право в получении наследства нарушено, муж не отрицает, что документ поддельный, да и запросы уже пришли (когда оформлялось наследство брат сидел в тюрьме и его отказ был якобы из тюрьмы) Подсккажите пожалуйста что мне делать?

У меня такой вопрос, моя мать вступила в наследство на дом в 2014 в доме был прописан её брат он на тот момент сидел в тюрьме, сейчас моя мама умерла и я буду вступать в наследство (я одна дочь) могу ли я выписать маминого брата из дома?

Здравствуйте! Ситуация такая: в апреле будет уже 2 года, как мама купила мне дом. После оформления сделки, мы узнали, что у бывшей хозяйки дома есть брат, который на момент оформления сделки сидел в тюрьме. Дом хозяйке достался по наследству и, якобы, брат имел право на долю в наследстве (по его словам). Где-то пол года назад он вышел из тюрьмы и сегодня пришёл сообщить, что он подает в суд на сестру и хочет узнать цену, за которую мы приобрели дом т.к. сестра ему об этом не говорит. За 1,5 года мы ещё вложили деньги в стройматериалы и теплицу. Чем маме и мне может грозить этот суд? Считается ли то, что человек сидел в тюрьме поводом для возобновления срока подачи заявления на наследство?

Мой брат по метери большую часть своей жизни просидел в тюрьме за воровство и разбой.2 года назад он вышел из тюрьмы, не работал, промышлял тем же,жил на пенсию матери. Сейчас ему опять дали 2 года, до суда он сидел в сизо и в это время мать умерла, перед смертью она написала завещания на свой дом только на меня. Так как только я за ней ухаживала последние 2 года. Как мне выписать моего брата с дома.? возможно ли это без его согласия, пока он в тюрьме?

Вступили в наследство в ноябре 2007 г., сейчас нам говорят что при продаже дома, который нам перешол по наследству, по новому закону мы должны вернуть 13% от суммы вырученной за дом. Подскажите так ли это, и если этот закон вступил в силу то когда?

У моей бабушки было трое детей (в том числе моя мама). бабушка оставила завещание на дом только на двоих (моя мама и её брат). после смерти бабушки моя мама вступила в наследство (1/2 доля), второй наследник только успел заявить о себе нотариусу и то по доверенности выписанную на его сестру, которая в завещании не упоминалась (т.к сидел в тюрьме). выйдя из тюрьмы он так в наследство не вступил, т.к. на свободе пробыл год и вернулся туда обратно. Мама моя погибла, я вступила в права на 1/2 доли дома по наследству. Мамы нет шесть лет и шесть лет меня достаёт её сестра (которая осталась без наследства), говорит, что через суд отсудит мою долю по закону, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила наследство (квартиру) от брата. От соседей я узнала, что он брал кредит. Письма приходят по адресу, где жил брат. С момента смерти брата прошло уже 2 года и 7 мес.. В наследство вступила 1 год назад. Брат был пьющим и последние 6 лет вообще нигде не работал, отбывал наказание в тюрьме (1 год). После освобождения из тюрьмы, спустя 4 месяца умер. Возникает вопрос, как сильно пьющему человеку, который не работал, сидел в тюрьме могли дать кредит в банке, а может это мошенничество?

Подскажите что мне делать с кредитом, что делать в такой ситуации?

Если это мошенничество, то можно ли будет это доказать?

Как действовать. Мне и брату по наследству достался дом и земля в равных долях. Мы вступили в наследство и оформили права собственности Прошло 10 лет. Мне нужен дом, а брат хочет землю (огород). Как оформить это по закону?

Помогите разобраться в ситуации, на день смерти мамы я был прописан с ней в жилом доме, а брат был выписан так как сидел в тюрьме, я обратился к натариусу она завела наследственное дело, выдала потом мне свидетельство на 1/2 доли дома, брат так и не явился к натариусу хотя ему было известно о наследстве в 6 месячный срок, хотел узнать является ли мой брат фактически принявшем наследство, если он был после тюрьмы прописан обратно в дом через 4 года после смерти мамы и могу ли я оформить вторую долю дома на себя если прошло 6 месяцев как открыто было наследственное дело, брат от наследства не отказывается и принемать его не хочет, как мне поступить что бы не потерять вторую половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение