Какие документы нужны чтоб встать на очередь на жильё

• г. Омск

Какие документы нужны чтоб встать на очередь на жильё

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Справки о доходах и имуществе, заявление, паспорт

Надежда обратитесь в администрацию города Вам предоставят перечень документов необходимые для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилье.

Здравствуйте Надежда.

Документация, необходимая для признания лиц нуждающимися в жилье:

- справка, подтверждающая адрес проживания всех членов семьи, прописанных не по адресу проживания заявителя (в оригинале);

- непосредственный оригинал заявления;

- свидетельство, подтверждающее постановку физического лица на налоговый учет (присвоение ИНН) в отношении каждого из членов семьи, достигших совершеннолетия (в оригинале);

- справка, описывающая состав семьи заявителя (в оригинале);

- данные, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за весь расчетный период (он соответствует 12 месяцам, предшествующим месяцу, когда было подано заявление), в оригинале;

- документ для удостоверения личности, в оригинале;

- свидетельство, для подтверждения факта рождения детей (в оригинале);

- свидетельство, для подтверждения факта бракосочетания или расторжения брака (в оригинале);

- страховое свидетельство каждого из членов семьи (государственное пенсионное страхование), в оригинале;

- информация о перечне имущества, которое принадлежит на праве владения заявителю либо членам его семьи, подготовленной с использованием формы, установленной согласно постановлению Главы областной администрации;

- справки и прочая документация, подтверждающая характер и уровень доходов заявителя и его семьи (в оригинале);

- копии деклараций из налоговой, которые поданы заявителем и его семьей, если ведется предпринимательская деятельность, подлежащая налогообложению согласно упрощенной системе на доходы, получаемые физлицами, а также ЕН по вмененному доходу для прочих видов деятельности, сельхозналогом.

- также потребуются копии деклараций из налоговой, переданных заявителем и его семьей, с учетом особенностей начисления обязательных платежей по отношению к отдельным видам дохода, которые предусмотрены НК РФ (копии);

- документы, которые подтверждают отсутствие членов семьи, призванных на службу согласно призыву в ВС РФ, отбывающих наказание в местах лишения свободы или обучающихся в учреждениях образовательного характера среднего и высшего профессионального направления согласно очной форме (в оригинале);

- документация для подтверждения наличия у заявителя или его семьи права владения налогооблагаемой недвижимостью, земельными участками, ТС (копии должны быть заверены); - документация для подтверждения цены на недвижимость, земельные участки, ТС, принадлежащий по праву лицу или его семье (копии должны заверяться);

- письменное согласие для проведения проверки данных, указанных в заявлении и прикрепленной к нему документации, за подписью всех членов семьи (в оригинале);

- справка, выданная ОМС, выполняющим постановку лиц на учет в категорию нуждающихся в жилой недвижимости, о наличии перечня оснований, достаточных для отнесения семьи или отдельного гражданина к указанной категории, которая выдается заявителю (в оригинале);

- письменное согласие по обработке личных данных (в оригинале).