Начальник довел по гипертонического криза прямо на рапоте забрала скорая они пытаются меня уволить ч о делать.

• г. Хабаровск

Начальк довел бо гипертонического ктриза прямо на работе забрала скорая они пытаются меня уволить ч о делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Основания увольнения по инициативе работодателя перечислены в ТК РФ. Обратитесь в суд за защитой нарушенных прав.

Здравствуйте.

В такой ситуации увольнение возможно только при наличии мед. заключения о полной нетрудоспособности либо перевод на другую работу по состоянию здоровья (также на основании мед. заключения), ст.ст.73,83 ТК РФ.

В случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и при необходимости в суд с иском о восстановлении на работе.