Право Сбербанка арестовывать зарплатную карту с алиментами и взыскивать 50% в пользу другого банка - возможные действия и перспективы в суде

• г. Киров

Скажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк арестовывать зарплатную карту, на которую перечисляются алименты? И взыскивать 50% каждый месяц в пользу другого банка? И могу я выиграть суд по этому нарушению?

Ответы на вопрос (1):

Алименты является видом дохода, не подлежащим взысканию. Можете выиграть суд.