Можно ли обменять смеситель в ванной, если он прослужил 2 месяца и потёк шланг сам кран тоже подтекает.

• г. Пенза

Можно ли обменять смеситель в ванной, если он прослужил 2 месяца и потёк шланг сам кран тоже подтекает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у данного товара имеется гарантийный срок, вы вправе передать его продавцу для ремонта или обмена в соответсвии со статьей 18 ЗПП. При этом, продавец назначит экспертизу, чтобы определить по чьей вине произошла поломка. Если не установят что по вине производителя, не обменяют. Если установят вину производителя, должны обменять. Если не захотят, нужно обратиться с претензией согласно ст 22 ЗПП, а в случае не удовлетворения, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Обращайтесь с претензией и чеком в магазин. Потребуйте отметки о приеме на Вашей копии претензии.

Спросить
Пожаловаться

Купили смеситель 7 дней назад, консультант посоветовал нам заменить шланг в нем на другой, вытащив шланг из смесителя поняли, что другой купленный шланг туда не подходит. А позже выяснилось, что разбирать эти смесители нельзя или они потом могут течь! Смеситель совсем не дешевый и рисковать потечет или нет не хочется, подскажите как вернуть его в магазин или обменять на такой же? Заранее спасибо.

Купила смеситель в ванную в марте 14 г. Устанавливал супруг.

В договоре купли-продажи прописано, что устанавливать должен сантехник и, если устанавливал не сантехник, то гарантия на смеситель (18 мес.) не распространяется.

С 1 дня установки тек шланг душа, пока совсем не разошелся, ржавел носик у крана, в начале протекала всегда ржавая вода и, в конце-концов, отвалился и сам кран (отломилось соединение от самого смесителя), т.е. ремонту не подлежит...

Скажите пожалуйста правомерно ли требование продавца об установке смесителя сантехником и соответственно снятие с гарантии? И возможен ли возврат сломанного смесителя в магазин как некачественного товара, т.к. очевидный брак со всех сторон (душ, шланг, кран, ржавчина)?

Арендаторы 2 человека, на каждого свой договор найма, сломали сместитель в ванной. Стоимость замены сместителя и его самого 2700 руб. Сознаваться кто сломал никто не хочет. Говорят что кран сам сломался. Ремонтировать и возмещать ущерб отказываются. Какие документы кроме договоров найма нужно представить в суд. Фотографию сломанного сместителя или сам сместитель сломанный. Или чеки за покупку нового сместителя и работу сантехника.

В квартире этажом выше сорвало шланг холодной воды со смесителя, смеситель устанавливал слесарь из ТСЖ двумя днями раньше. Поэтому хозяйка квартиры сверху считает себя невиновной в случившемся. Акт составлен, причина указана-сорвало шланг и в скобках (шланг прослужил 2 дня). А на словах управляющий ТСЖ добавил, что у шланга производственный брак и ТСЖ тоже ни в чем не виновато. Кто должен ответить за затопление? На кого подавать иск? И стоит ли затеваться с судом, если есть такое понятие производственный брак.

В августе купили смеситель для ванной. Прошёл месяц, а он потёк...Чек и упаковку выбросили. Есть ли шанс хотя бы обменять? Заранее спасибо.

Приобрела смеситель 3 месяца назад. Он стал неисправен-протекает гибкий шланг смесителя. В магазине сказали, что 2 недели прошло, а теперь все вопросы к производителю, хотя в паспорте крана стоит гарантия год. Подскажите, могу ли я настаивать на замене смесителя?

Купили смеситель для ванной за 7000 рублей, через 3 дня, потек кран, отнесли в магазин, требовали вернуть деньги. На что они ответили, что магазин отремонтирует его и снова нам этот смеситель отдаст, вопрос почему магазин не захотел нам вовращать деньги, мотивируя тем, что внешне смеситель без дефектов и магазин сам его отремонтирует.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе купили смеситель для ванной. Прошёл месяц, а он потёк...Чек и упаковку выбросили (является ли это препятствием для обращения в магазин?). Есть ли шанс хотя бы обменять? Заранее спасибо.

Снимаю квартиру. В ванной потёк смеситель. Вызвала жкх. После осмотра сказали, что срок службы изжил нужно менять. Хозяйка утверждает кран менялся 2 года назад. Но я живу в этой квартире 3 месяц и пользовались мы аккуратно, причина поломки не наша. Кто должен менять смеситель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение