Можно ли обменять смеситель в ванной, если он прослужил 2 месяца и потёк шланг сам кран тоже подтекает.

• г. Пенза

Можно ли обменять смеситель в ванной, если он прослужил 2 месяца и потёк шланг сам кран тоже подтекает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у данного товара имеется гарантийный срок, вы вправе передать его продавцу для ремонта или обмена в соответсвии со статьей 18 ЗПП. При этом, продавец назначит экспертизу, чтобы определить по чьей вине произошла поломка. Если не установят что по вине производителя, не обменяют. Если установят вину производителя, должны обменять. Если не захотят, нужно обратиться с претензией согласно ст 22 ЗПП, а в случае не удовлетворения, в суд.

Добрый день, Светлана!

Обращайтесь с претензией и чеком в магазин. Потребуйте отметки о приеме на Вашей копии претензии.