Количество обязательных направлений внеурочной деятельности в классе по ФГОС и их вариации в 3-х классах

• г. Челябинск

Сколько направлений внеурочки должно быть реализовано обязательно в классе по ФГОС? Допустим, 3 а класс посещает внеурочную деятельность, обязательны ли все 5 направлений или достаточно 2-3? Но в целом в параллели 3-х классов реализуются все 5 направлений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, образовательное учреждение в силу закона об образовании обладает автономностью, то есть самостоятельно определяет количество направлений внеурочной деятельности в школе в соответствии с ФГОС и своим учебным планом.