Количество обязательных направлений внеурочной деятельности в классе по ФГОС и их вариации в 3-х классах

• г. Челябинск

Сколько направлений внеурочки должно быть реализовано обязательно в классе по ФГОС? Допустим, 3 а класс посещает внеурочную деятельность, обязательны ли все 5 направлений или достаточно 2-3? Но в целом в параллели 3-х классов реализуются все 5 направлений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, образовательное учреждение в силу закона об образовании обладает автономностью, то есть самостоятельно определяет количество направлений внеурочной деятельности в школе в соответствии с ФГОС и своим учебным планом.

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

В гимназии по окончанию 4 класса хотят расформировать классы, сделать 2 класса с углублёнными знаниями по математике и по анг. яз. Остальных оставить в традиционном классе! Класс сплоченный, сильный дружный, родители нашего класса не хотят расформирования, хотим чтоб дети своим классом продолжили обучение а когда был урок уходили на урок с углублённым предметом! Но сейчас якобы нельзя сливаться из других классов, при этом внеурочная деятельности «кружки» существуют и дети там из разных классов сливаются! Как быть?

У нас в классе произошёл конфликт интересов между одним родителем и всем классом. Весь класс хочет написать заявление на имя директора о создании нового класса на параллели и перевести туда всех детей кроме одного. Каким образом можно это сделать?

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сколько человек должно быть в классе?

В нашей школе набрали 36 человек в 1 класс, хотели сделать 2 класса, но получили указание сформировать один, так как для двух классов нужно минимум 38 человек. Правильно ли это? Как можно добиться, чтобы было 2 класса?

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Мой ребенок учится в 5 классе по ФГОС. Обязательна ли в данном случае внеурочная деятельность или это должно быть по желанию?

1 сентября 2016 года мы узнаем, что из четырёх 4 классов наш класс единственный учатся во вторую смену. Остальные в первую смену. Каким образом добиться нашему классу учится в первую смену? Все 4 классы остались в своих классах. А учительница 3 го класса по блату осталась со своими детьми в первую смену. Наш класс учится в параллели со второклашками. Подскажите как нам правильно обратиться с нашей проблемой в министерство образования Республики Башкортостан? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение