Пенсионеру стало сложно оплачивать ипотеку и коммунальные услуги - можно ли оформить субсидию без прописки?

• г. Пермь

Я являюсь пенсионером. 3 года назад взяла комнату в ипотеку, помогали выплачивать дети, но сейчас у них тоже появились финансовые трудности и они не могут больше мне помогать. Хочу оформить субсидию т.к стало очень тяжело платить из 14 тыс моей пенсии 9300 я плачу ипотеку, плюс ещё коммунальные услуги, а это ещё 3,5 тыс. У меня такой вопрос, обязательно ли я должна быть прописана в этой комнате для оформления субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Если субсидия на коммунальные платежи, то прописка должна быть в том помещении за которое хотите получать субсидию.