Могу ли я подать на алименты не разводясь и что для этого нужно?

• г. Тюмень

Живем с мужем в браке, но в разных квартирах. Ребенку 10 лет, живет со мной. Материально ребенку не помогает. Могу ли я подать на алименты не разводясь и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

вы можите взыскать с мужа алименты на содержание ребёнка находясь в браке с ним для этого надо подать иск в суд о взыскании с мужа алиментов свидетельство о рождении ребёнка свидетельство о браке гос пошлина на одного ребёнка пологается по закону 25% зароботка

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на ребенка. Живем вместе с мужем в браке, но он материально не помогает. А также платит алименты первой жене на 1 ребенка. Вопрос;

1. указывать ли в заявлении что муж живет со мной или написать что проживает отдельно?

2.указывать ли в заявлении что муж платит алименты ребенку от первого брака?

3. какой процент указывать?

Куда обратиться подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе (Липецк)? Ребенку 5 лет. 3 года мы живем отдельно, он материально не помогает.

Супруг не оказывает материальной поддержки.

Как подать на алименты без справки о его доходах?

С мужем живем отдельно. Мне не помогает воспитывать а тем более содержать ребенка. Официально в браке. Могу ли я подать на алименты? И что для этого нужно?

Скажите пожалуйста я могу подать на алементы не разводясь с мужем. Вместе мы не живем и ребенку он не помогает? Спасибо. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать в браке на алименты? С мужем живём вместе. Муж платит на первого ребенка алименты, от первого брака. Уменьшат ли мужу алименты на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно. Материальное положение сложное. Я не работаю. Все держится на муже. Спасибо.

Вот уже 3 месяца мы с мужем не живем вместе, живем в разных городах. В разводе не состоим. Дочь 5 месячная живет со мной. Отец ребенка ничем не помогает. Могу ли я подать на мужа на выплату алиментов в таком случае? Если могу, то нужно обращаться в суд?

День добрый, с мужем я не в разводе, в браке 14 лет, живем в разных квартирах: я с дочерью (13 лет) в 1-к кв. и он один в 2-х комн. На протяжении 5 лет последних не помогает абсолюбно ни материально никак, хотя отношения нормальные. Муж официально не работает, всегда на вопрос о деньгах на ребенка-говорит что их нет у него. Вопрос: могу ли я подать на алименты, какие документы нужны для этого, обязательно ли разводиться-чтобы получать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение