Невзыскание транспортного налога и штрафов - можно ли подать заявление на угон автомобиля в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 г. переехал из Иркутска в СПб, а перед отъездом продал а/м ВАЗ 2105 1996 г. по договору купли-продажи (в ГАИ не снимали с учёта). Скоро 2019 г. наступает, а транспортный налог и штрафы приходят ко мне (судебные приставы ввели ограничение на авто - снять с учёта нет возможности). Возможно ли в ГАИ подать заявление на угон авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно Вам придёться обратиться в суд с целью, снять арест и обязать ГИБДД снять авто с учёта, но обычно просто хватаетдоговора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста по вопросу перерегистрации авто... В 2015 г. переехал из Иркутска в СПб, а перед отъездом продал а/м ВАЗ 2105 1996 г. по договору купли-продажи (в ГАИ не снимали с учёта). Скоро 2019 г. наступает, а транспортный налог и штрафы приходят ко мне (судебные приставы ввели ограничение на авто - снять с учёта нет возможности). Возможно ли в ГАИ подать заявление на угон авто?

Автомобиль продан в мае 2011 года без снятия с учета по договору купли-продажи. В ИФНС написали заявление о продаже авто и подали декларацию. В 2012 году пришел транспортный налог за 5 мес.2011 г –налог был оплачен! В 2014 году пришел транспортный налог за 2012 г и 2013 г, пропустив 7 мес. за 2011 г. Правомерно ли требование налоговой об уплате транспортного налога?

Продала автомобиль по договору купли-продажи в 2012 году, сейчас узнаю, что авто до сих пор зарегистрировано на мне, договор купли продажи авто утерен, приходят штрафы и начисляется транспортный налог, сходила в ГАИ снять с учёта по утрате тс, мне отказали, сказали, что на тс арест наложен. Приставы не снимают арест, заплатить сумму задолженности я не могу, нет дохода, так как в отпуске по уходу за ребёнком. От пристава прозвучало, подавайте на угон, защищайте свои права. Чем мне может грозить подача на угон, ведь машина продана? И как в данной ситуации мне поступить?

4 года назад продал автомобиль в Иркутске (по дог-ру рукописному купли-продажи) и переехал в СПб. Новый владелец так и не оформил на себя авто... Транспортный налог и штрафы приходят ко мне. Обратился в ГАИ - ответили что на авто наложено ограничение судеб. Приставом. Можно ли в судебном порядке решить - чтоб новый владелец добросовестно сам перерегистрировал на себя авто?

Продал автомобиль в июне 2012 без снятия с учёта по Договору купли продажи, новый собственик его на себя не переоформил. Мне пришёл транспортный налог на проданый авто. Если я напишу в ГИБДД заявление на отчуждение авто на основании Договора купли продажи, мне придётся платить транспортный налог за 2013-2014 год, когда автомобиль моим уже не являлся?

Автомобиль продан в мае 2011 года без снятия с учета по договору купли-продажи. В ФНС написали заявление о продаже авто и подали декларацию. В 2012 году пришел транспортный налог за 5 мес.2011 г –налог был оплачен! В 2014 году пришел транспортный налог за 2012 г и 2013 г, пропустив 7 мес. за 2011 г. ФНС подали на нас в суд с требованием уплаты налога. Правомерно ли их требование об уплате транспортного налога? Как нам теперь доказать НАШУ правоту?

Продал машину по договору купли продажи на номерах в декабре 2013 года не сняв с учета. Приходит налог за 2014 и 2015 + штраф апрель 2014. На руках не договора не копии нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал мотоцикл в 2012 году, с учёта не снимал, в 2014 и 2015 приходит налог с пеней. В 2015 написал заявление о прекращении регистрации транспортного средства ссылаясь на договор купли продажи 2012 года. Должен ли я платить налог за эти три года? Или налоговая сделает перерасчет?

Продал камаз в 2012 году. Покупатель не снял авто с учета. Мне приходит транспортный налог. Я не плачу его. Как обязать недобросовестного покупателя уплатить транспортный налог за 2012. 2013, 2014 года.

Добрый день. Автомобиль был продан в 2011 году по договору купли продажи. Новый собственник авто не перерегистрировал. В августе 2013 я подал документы в ГИБДД на утилизацию авто. Налоги перестали приходить. Новый собственник восстановил без моего ведома авто и зарегистрировал на себя в конце 2016 года. Теперь налоговая требует оплатить транспортный налог за 2014-2016 годы. Как возможно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение