Невзыскание транспортного налога и штрафов - можно ли подать заявление на угон автомобиля в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 г. переехал из Иркутска в СПб, а перед отъездом продал а/м ВАЗ 2105 1996 г. по договору купли-продажи (в ГАИ не снимали с учёта). Скоро 2019 г. наступает, а транспортный налог и штрафы приходят ко мне (судебные приставы ввели ограничение на авто - снять с учёта нет возможности). Возможно ли в ГАИ подать заявление на угон авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно Вам придёться обратиться в суд с целью, снять арест и обязать ГИБДД снять авто с учёта, но обычно просто хватаетдоговора купли-продажи.