Можно ли участвовать второй раз в приватизации квартиры?

• г. Екатеринбург

В 16 лет я участвовала в приватизации квартиры. Сейчас, в 21 год, можно приватизировать на себя второй раз комнату?

Ответы на вопрос (2):

да, вы имеете право повторно участвовать в приватизации, поскольку на день первой приватизации быфли несовершеннолетней.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, можете, см. ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать свою квартиру (я, дочка и муж). Мы с дочкой никогда в приватизации не участвовали, муж участвовал в приватизации квартиры своих родителей. Может ли он еще состоять в приватизации в нашей квартире? Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз что бывает за деньги?

Моей маме принадлежит комната в коммунальной квартире, но она ее не имеет права приватизировать, так как учавствовала уже в приватизации квартиры (мой отец приватизировал квартиру, а мать учавствовала в приватизации). Может ли она отказаться от предыдущей приватизации, чтобы приватизировать эту комнату? Или как можна ее приватизировать?

В приватизицаии участвовало 3 члена семьи (мать и двое маленьких детей), при расприватизации один ребенок был совершеннолетним. Квартира расприватезирована, при расприватизации второй ребенок был несовершеннолетним, на данный момент он достиг 20 лет и хочет приватизировать квартиру. Может ли он приватизировать квартиру только на себя или на равных долях с братом? (которому сейчас 23 года и он не приватизировал квартиру на себя, а только учавствовал в расприватизации)

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

После развода купила приватизированную квартиру, но в приватизации раньше не участвовала. Считаюсь ли я участником приватизации? Вышла замуж второй раз, у мужа квартира муниципальная и в приватизации он принять участия не может т.к. уже участвовал в приватизации. Можно ли мне выписаться из своей квартиры и прописаться в его что бы приватизировать ее?

Сейчас хочу приватизировать однокомнатную квартиру. Можно ли участвовать второй раз в приватизации жилья?

Несовершеннолетняя внучка участвовала в приватизации моей квартиры. Сейчас у нее муниципальная комната. Ей 20 лет. С чего начать приватизацию комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живёт в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Он уже участвовал в приватизации. Недавно сын женился. Его жена в приватизации не участвовала. Может ли она приватизировать эту комнату, если прописана в ней?

Я в 1998 году приватезировал комнату в коммунальной квартире в приватизации участвовали несовершеннолетние дети жена не участвовала. С 2013 года дом признан аварийным и подлежащим сносу. Могу ли я сейчас расприватезировать комнату так как при расселении нам обещают равноценную т.е. комнату с подселением в комнате проживаем в четвером. В муниципальном варианте дают по 16 кв. м на человека. Каковы у нас шансы по закону?

Сохранилось за женой право приватизации при получении новой квартиры?

Я ранее участвовал в долевой приватизации дома. У меня сейчас есть приватизированная доля в доме. Сейчас я живу в общежитии, которое передается гос. органам. В последующем будет разрешена приватизация комнат. Могу ли я еще раз участвовать в приватизации, т.е. приватизировать комнату, в которой я живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение