Можно ли участвовать второй раз в приватизации квартиры?

• г. Екатеринбург

В 16 лет я участвовала в приватизации квартиры. Сейчас, в 21 год, можно приватизировать на себя второй раз комнату?

Ответы на вопрос (2):

да, вы имеете право повторно участвовать в приватизации, поскольку на день первой приватизации быфли несовершеннолетней.

Ксения, можете, см. ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.