Перечислит ли ПФР деньги по доверенности на мой расчетный счет при продаже квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Самара

Моя тетка дает мне доверенность на продажу квартиры с правом получения и распоряжения денежными средствами от продажи. Продажи планируется с участием средств материнского капитала. Перечислит ли ПФР деньги на мой расчетный счет по доверенности? Или будет настаивать на перечисление денег именно на счет продавца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии соответствующих полномочий в доверенности, все платежи по договору должны осуществляться по договоренности между вами и ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уехать из города в другой город для проживания, остаётся квартира в которой будет проживать муж, квартиру собираемся продать 1/2 часть квартиры моя, какой должен быть текст доверенности на продажу моей части квартиры и перечисления половины средств от продажи на мой расчетный счет?

Исцом была оформлена генеральная доверенность на продажу квартиры с правом распоряжения денежными средствами, денежные средства отдавались в долг в устной форме. Какой шанс взыскать исцом деньги от продажи квартиры?

У меня вот какой вопрос. ПродажА дома по доверенности. Пока готовились документы на материнский капитал доверенность закончилась. Доверенность с правом получения денег на счет доверенности лица. Документы на оформление продажи будут действительно по доверенности или условия изменятся?

Офлрмляю доверенность на продажу доли квартиры на второго собственника с указанием минимальной стоимости продажи и последующем перечислении ден средств на мой счет. Можно ли указать сроки перечисления? И Если он мне их не перечислит смогу ли я обратиться в суд?

Генеральная доверенность выдана юристу с правом подписания договора купли-продажи моей квартиры и правом получения денежных средств при продаже. Квартиру он по доверенности продал, деньги получил, но мне не отдал. Каким образом возможно вернуть деньги?

Я выдала ген. доверенность на продажу земельного участка с правом получения денег, распоряжения денежными средствами. Доверенное лицо произвел все операции, получил деньги и скрылся. В обьяснениях в ОВД он пояснил, что согласно доверености он получил деньги и распорядился ими. Кроме того теперь мне нужно будет по истечении года предоставить декларацию 3-НДФЛ, где должна быть приложена и расписка в получении денег за проданый участок. Вопрос 1: Неужели ген. довереность дает право на использование денежных средств в личных целях довереного лица? Распоряжаться по его усмотрению, не учитывая моих интересов?

2 вопрос. Обязательна ли расписка в получении денежных средств при предоставлении 3-НДФЛ? если да, то можно ли ее получить через следственные органы? Кроме того в заявлении на разрешение продажи З/У поданое в администрацию края от моего имени подпись не моя. Как можно наказать доверенное лицо?

Продаю квартиру в силу обстоятельств необходимо уехать из этого города. Риэлтор предлагает нотариально составить доверенность на неё.как правильно составить документ с какими полномочиями риэлтора, что бы не потерять КВ.и деньги от продажи. Можно ли в доверенности указать без права получения денег, но с правом подписания. А деньги перечислить на расчетный счёт мой.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка хочет сделать на меня нотариальную доверенность для продажи ее квартиры и чтобы деньги за продажу квартиры перечислили на мой расчетный счет (она одна является собственником квартиры), квартиру у нас покупают по ипотеке первый взнос осуществляется за счет средств по сертификату молодая семья. Как правильно оформить доверенность и что в ней прописать, надо ли указывать расчетный счет куда будут перечисляться деньги (это для банка необходимо)?

У меня следующий вопрос: после развода дала супругу доверенность на продажу совместно нажитого имущества, а именно автомобиля. В доверенности было указано право распоряжения денежными средствами по своему усмотрению! Данная фраза была прописана для того, чтобы бывший супруг мог приобрести новый автомобиль в том же салоне по системе Трейд-ин! Было устное соглашение о том, что после продажи он отдаст мне часть денежных средств! Деньги он не отдал! Могу я обратиться в суд с иском о взыскании половины стоимости автомобиля или фраза о распоряжении деньгами это право у меня не предусматривает?

Покупаем квартиру за материнский капитал. Продавец оставил доверенность на продажу квартиры гражданину К. Можно ли в договоре купли продажи указать номер счета гражданина К.. действующего по доверенности. Для того чтобы на этот счет пенсионный фонд перевел средства мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение