Возможен ли раздел земельного участка между бывшими супругами и их дочерью при наличии доли в доме?

• г. Красноярск

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу). Состоялся развод между супругами. Отец после развода приватизировал на себя землю теперь я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу возможен ли между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. могу ли я участвовать при разделе земельного участка как соистец если родители делят землю.

Ответы на вопрос (2):

Разделить участок можно, площадь позволяет. Придется делать межевание. В суде, на мой взгляд, следует доказывать, что участок является супружеской собственностью, так как обрабатывался обоими супругами, были приобретены деревья, удобрения, инвнтарь и проч. Вам обязательно нужно воспользоваться очной консультацией юриста.

Спросить
Пожаловаться

По закону вам принадлежит земля в части принадлежащей вам доли в доме, занимаемым этим домом, а земельный участок вне дома вашему отцу, т.к. он его приватизировал.Возникает вопрос о том, на законных ли основаниях он его приватизировал, а для этого надо смотреть документ (постановление, решение органов местного самоуправления о выделении земельного участка). На каком основании и для каких целей выделялся участок и учитывались ли при этом члены семьи, супруга.Земля выделяется со ссылкой нормативный документ (основание).Лучший вариант договориться с собственником земли и заключить мировое соглашение об определении долей, в противном случае вы можете проиграть, т.к. делите землю, не являясь собственниками земельного участка. Предмет иска, как полагаю должен быть иным.

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу). Состоялся развод между супругами. Отец после развода приватизировал на себя землю теперь я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу.

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу) который после развода приватизировал участок на себя. Я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу возможен ли между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток..

Как можно разделить земельный участок на 1/3. какими статьями руководствоваться? Ккими статьями признать сделку приватизации недействительной?

Дом приватизированный, выделена доля по 1/3 собственников (мать, отец и дочь). Дом на земельном участке. Дом куплен во время брака, я как дочь имею в доме 1/3 а земля выдана в постоянное бессрочное пользование отцу тоже во время брака под личное хозяйство. Мы все вписаны в домовую книгу. Состоялся развод между родителями. Теперь мы с мамой хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вроде я как бы не имею право на землю так, как возможно разделить только между родителями? . Процесс начался судья спрашивает про меня в качестве кого меня заявлять (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и соисцом дочерью.

Возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу. После развода он приватизировал землю на себя.

Дом приватизированный, выделена доля в натуре и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь). Дом стоит на земельном участке. Дом выдавался во время брака в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу. Состоялся развод между супругами. Теперь три собственника дома хотят поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вот такая проблема с земельным участком. Процесс начался судья спрашивает про дочь в качестве кого ее заявлять будем (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью.

Дом приватизированный, выделена доля в натуре и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь). Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу. Состоялся развод между супругами. Теперь три собственника дома хотят поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вот такая проблема с земельным участком. Процесс начался судья спрашивает про дочь в качестве кого ее заявлять будем (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью.

У бывшего мужа имеется 1/4 доля в доме по маткапиталу, а земля под домом приобретена мной до брака, но приватизировала землю уже в браке. Сейчас бывший муж подал на раздел земли. Имеет ли он право на долю земельного участка.

Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка и выписка горисполкома о выделении земельного участка были выданы до заключения брака на основании решения Московского Областного Совета Народных Депутатов от 10 сентября 1987 г. N 1189/28 + все оплаты, связанные с отводом земли произведены до заключения брака, акт на право пользования земельным участком был выдан уже во время брака). Во время брака на участке был построен жилой дом. После развода жилой дом был поделен на две 1/2 между супругами поэтажно. Супруга продала свою 1/2 дома, после этого супруг приватизировал землю и продал свою 1/2 дома вместе с земельным участком. Имеет ли супруга право на 1/2 земельного участка и каким образом можно реализовать ее право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в 1992 году землю муж приватизировал землю в собственность от районной администарации бесплатно, как собственник дома, как будет делиться земля при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение