Врач планирует снять инвалидность у пациента после удаления почки - правомерно ли это и как обжаловать решение?

• г. Саратов

У моего тестя была онкология и ему удалили почку. Сделали инвалидность. Недавно он ходил к врачу. Врач сказал что все у вас хорошо и будут инвалидность снимать. Как так ведь почка то заново не вырастет! Имеет ли врач право снять инвалидность? И куда обращаться чтобы сделать претензии?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Снять не имеют право. В случае отказа оспаривайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери в 16 лет удалили правую почку в феврале 2015 года положена ли ей инвалидность лечащий врач сказал что если левая почка здоровая то ни какой инвалидности вам не положена.

Хотела спросить моему мужу удалили одну почку 6 лет назад пытались оформиться на группу наша терапевт 50 тыс и сказала ну если бы у вас не было 2-й почки тогда я бы подписала а так нет. нидавно зделали 2-ю апперацию удалили жёлучный. Хотелось бы узнать имеетли он право на получения группы? Если требуют деньги куда обращаться?

Удалили почку нефроэктомия левой почки. Правая была сохранена, но полосная операция была, удаляли курбункулы с почки острый гнойный пиелонефрит был, положена ли мне инвалидность?

Мне удалили правую почку. Онколоия. Дали 2 группу инвалидности. Скоро повторное МСЭ. Могут ли снять инвалидность?

Ребенку удалили почку после онкологии потом через несколько лет инвалидность сняли правильно ли это? Ведь почка не вырасла?

Прошу вашей помощи. Моему отцу 43 года 3 года назад удалили почку т к она была поражена, сказали что в почки нашли онкологию. Ему дали вторую группу инвалидности через время дали 3 а сейчас хотят и вовсе снять инвалидность. Скажите правомерно ли это? что нам делать? И куда обратиться если не правомерно?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Была онкология удалили почку куча других болезней врачи говорят здоров мне 56 фирма закрылась сижу без работы и без средств что делать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Правомерно ли с моего зятя хотят снять инвалидность, если ему удалили 1 легкое по онко. В этом году, когда он был на комиссии, сказали, что ладно, еще на 2 года продляем, а потом наверное будем снимать инвалидность. Мне немного не понятно, такое возможно... Ведь легкое у него не вырастет. Если с него снимут инвалидность куда нам обращаться? Спасибо.

Моему сыну 12 лет. Живем в Якутии. 2 июля ему удалили левую почку, а в правой почке сделали прокалывание. Сейчас у нас одна почка диагноз мочеточниковый рефлюкс 2 ст. Можем ли мы получить квоту на лечение? Так как боюсь потеряем и эту почку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение