Врач планирует снять инвалидность у пациента после удаления почки - правомерно ли это и как обжаловать решение?

• г. Саратов

У моего тестя была онкология и ему удалили почку. Сделали инвалидность. Недавно он ходил к врачу. Врач сказал что все у вас хорошо и будут инвалидность снимать. Как так ведь почка то заново не вырастет! Имеет ли врач право снять инвалидность? И куда обращаться чтобы сделать претензии?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Снять не имеют право. В случае отказа оспаривайте в суде.