Как требовать выплату у страховой компании

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени после ДТП страховая компания имеет право требовать выплаты ущерба у виновной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Иск по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, может быть предъявлен в течение двух лет. (ст. 966 ГК РФ)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Собственник квартиры залил соседей (сорвало кран). Предложил возместить ущерб мирным путем. Пострадавшая сторона не согласилась, объясняя это тем, что по страховке получит большую сумму. Страховая компания без участия виновной стороны составила акт о причинении ущерба. Сумма ущерба сильно завышена. Имеет ли право страховая компания требовать возмещение ущерба от виновной стороны? Принимается ли во внимание то, что виновник малообеспеченный, имеет малолетнего ребенка, не отказывался возместить ущерб?

Имеет ли право страховая компания при совершения дтп с виновной стороны, своего клиента, взыскать сумму, если он не сообщил и в течении 15 дней не передал документы в свою страховую компания. Документы были переданы в страховую компанию потерпевшей стороны в день дтп. выплата потерпевшей стороне уже произведена страховой в размере 14400.

В течении какого времени страховая компания виновника ДТП должна провести оценку ущерба автомобиля потерпевшей стороны, после дтп, прислать оценочного эксперта для осмотра внешних и внутренних повреждений?

Имеет ли право страховая компания для выплаты ущерба после дтп требовать заверенных у нотариуса документов, если имеются оригиналы?

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

В течении какого времени страховая компания выплачивает потерпевшей стороне (в результате ДТП) выплату? Все документы сданы оценочная экспертиза сделана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после дтп я должна подать заявление в страховую на возмещение ущерба и в течении какого страховая должна произвести оценку ущерба?

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОБЯЗАНА ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ПО ДТП.

заранее ---СПАСИБО---

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение