Обусловлен ли пункт о расстоянии от жилого дома до красной линии в СНиП или другом документе на 5 метров?

• г. Симферополь

Интересует ответ вот на какой вопрос - Расстояние от жилого дома на участке ИЖС до красной линии должно быть 5 м - Почему именно 5? Чем это обусловленно? Пункт с разъяснениями в СНиП или каком другом документе? Спасибо. С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разъяснений по данному вопросу нигде нет.

Просто так решил уполномоченный орган.