Есть ли Льгота в нижнем Новгороде на транспортный налог, если в семье ребёнок инвалид.

• г. Нижний Новгород

Есть ли Льгота в нижнем Новгороде на транспортный налог, если в семье ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Света!

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Нижегородской области на 2017-2018 г. установлены Законом Нижегородской области от 28.11.2002 № 71-З «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2018 г.)

От уплаты транспортного налога освобождаются:один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);

Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика. При наличии у налогоплательщика права на получение льготы по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Нижнем Новгороде. В семье есть ребенок инвалид с детства 5 лет. Слышала что можно не платить транспортный налог. Так ли это?

У меня вопрос какие льготы на транспортный налог есть в Нижнем Новгороде, мой муж ветеран боевых действий в Чечне?

В семье есть ребенок инвалид. Есть ли льготы на транспортный налог, если мы из Татарстана.

Платят ли ветераны боевых действий транспортный налог в нижнем новгороде.

В семье ребенок-инвалид. Имеет ли муж льготу на транспортный налог?

Я вышла замуж за вдовца, у него ребенок-инвалид. В браке, мы купили автомобиль, автомобиль оформили на меня. Прочитали, что есть льгота на транспортный налог, если В семье ребенок-инвалид,. Распространяется эта льгота на нас или нет?

Вопрос по льготе на транспортный налог, Краснодарский край, в семье двое детей, один инвалид, жена не работает-есть право на льготу? СпсиБо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льготы на транспортный налог если на иждевении ребёнок инвалид.

Многодетная семья транспортный налог льгота 100 % : распространяется ли данная льгота на за должность по тр налогу. И могут ли отказать в предоставлении данной льготы если есть за должность по тр налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение