Есть ли Льгота в нижнем Новгороде на транспортный налог, если в семье ребёнок инвалид.

• г. Нижний Новгород

Есть ли Льгота в нижнем Новгороде на транспортный налог, если в семье ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Света!

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Нижегородской области на 2017-2018 г. установлены Законом Нижегородской области от 28.11.2002 № 71-З «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2018 г.)

От уплаты транспортного налога освобождаются:один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);

Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика. При наличии у налогоплательщика права на получение льготы по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.