Составление графика отпусков для сотрудников школы - включать ли отпуск директора?

• г. Тула

Я работаю в школе, подведомственной министерству образования (государственное учреждение), директора, следовательно, назначает министерство и график отпусков тоже на него составляет. Нужно ли в наш школьный график отпусков включать отпуск директора или составлять его только на работников школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Да нужно включать отпуск директора.

Работодатель по своему усмотрению с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации составляет график отпусков, в котором устанавливает время предоставления работникам отпусков и очередность. В графике отпусков он может предусмотреть предоставление ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска директору школы в любое время в течение его рабочего года при соблюдении общих положений трудового законодательства об отпусках.

Также отмечу, что руководитель образовательного учреждения может относиться к одной из категорий работников, которые имеют право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск по своему желанию в удобное для них время (часть четвертая ст. 123 ТК РФ) либо иметь в силу закона право использовать отпуск в конкретные сроки. В таком случае директору школы может быть предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск в тот период, который для него предпочтителен, вне зависимости от графика отпусков.

Спросить
Пожаловаться

1 апреля 2015 года наше учреждение было передано в из министерства образования в министерство социальной защиты населения. Я работаю в должности директора в министерстве образования мне шел льготный педагогический стаж. В настоящий момент льгота мне отменена так как нас передали в министерство социальной защиты. Правильно это или нет?

Работаю заместителем директора в спортивной школе подведомственной Министерству спорта, подскажите, какова продолжительность отпуска у заместителей директора?

Работаю в соц учреждении, относимся к министерству, отчет по травматизму форму 7, годовую в минтруд подает наше учреждение или министерство за все соц учреждения,

Я работал в спортивной школе олимпийского резерва в 2016 году получил 1 категорию тренера преподавателя действует она до конца этого года, но в сентябре этого года я устроился в общеобразовательную школу, и мне говорят что ваша категория не действительная так как я работал в доп. образование, хотя на 2016 год спорт школы относились к министерству образования и присваивала категорию министерство образования, законно ли это?

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа. В отпуск хочу уйти с 3 августа, кто должен написать приказ на мой отпуск - управление образования или школа и могу ли уйти в отпуск с 3 августа. Уточните пожалуйста, мне не понятно кто должен подписать приказ на мой отпуск начальник управления образования или директор школы. Приказ на отпуск директора школы подписал начальник управления образования и в этом же приказе пишет о возложении обязанностей на меня по 4 августа. Затем директор школы пишет приказ о возложении его обязанностей на меня.

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление графика прививок в школе - обязанность школьного врача. Школьный врач подчиняется директору. Следовательно, изменение и утверждение графика прививок (если это изменение не противоречит Национальному календарю прививок) - в компетенции директора школы?

Я работаю зам. директора по ВР в школе, в настоящее время нахожусь в отпуске. На директора нашей школы была написана анонимная жалоба, в связи с чем начата проверка. Министерство образования грозится отозвать из отпуска администрацию школы. Мой муж является офицером МО РФ. У него отпуск с 13 июля. На 14 июля куплены билеты в Сочи. Чем я могу аргументировать свой отказ выйти на работу. Проверка в школе началась после того, как были приобретены авиабилеты.

Положена ли доплата директору школы за структурное подразделение? Школа - государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа со среднегодовым контингентом 1113 чел. При школе открыто структурное подразделение - Республиканский Центр дистанционного образования детей-инвалидов (Республиканский ресурсный Центр).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение