Как вернуть госпошлину, на замену ВУ через портал Госуслуги. Услугой не воспользовались.

• г. Благовещенск

Как вернуть госпошлину, на замену ВУ через портал Госуслуги. Услугой не воспользовались.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно через Госуслуги вернуть госпошлину нельзя. А если платеж уже проведен, то и без обращения в орган, которому были переведены деньги (ГИБДД, ФНС или др.). При обращении необходимо написать заявление. Пишется в свободной форме, нужно указать необходимые данные – ФИО, данные паспорта, контактный телефон, за что была уплачена пошлина, сумма платежа с точностью до копейки. Помимо этого, указывается причина возврата, полный или частичный возврат и номер счета. Примерный образец доступен для загрузки внизу страницы. Заявление передаем специалисту нужной инстанции или отправляем по почте. Важно получить уведомление о принятии заявки к рассмотрению.