Как вернуть госпошлину, на замену ВУ через портал Госуслуги. Услугой не воспользовались.

• г. Благовещенск

Как вернуть госпошлину, на замену ВУ через портал Госуслуги. Услугой не воспользовались.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно через Госуслуги вернуть госпошлину нельзя. А если платеж уже проведен, то и без обращения в орган, которому были переведены деньги (ГИБДД, ФНС или др.). При обращении необходимо написать заявление. Пишется в свободной форме, нужно указать необходимые данные – ФИО, данные паспорта, контактный телефон, за что была уплачена пошлина, сумма платежа с точностью до копейки. Помимо этого, указывается причина возврата, полный или частичный возврат и номер счета. Примерный образец доступен для загрузки внизу страницы. Заявление передаем специалисту нужной инстанции или отправляем по почте. Важно получить уведомление о принятии заявки к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения в апреле 2017 года через портал госуслуг, но услугой не воспользовалась. Сейчас подаю заявление повторно, портал просит оплатить услугу ещё раз. Нужно ли это делать, или может воспользоваться прошлой оплатой?

Через сайт госуслуги оплачивала госпошлину на получение водительского удостоверения, но не воспользовалась данной услугой, так как буду сдавать в другой республике, можно ли вернуть денежные средства?

Оплатил госпошлину за замену водительских прав в сумме 2000 рулей через Сбербанк.

Платеж в ГИБДД не приняли, сказали, что оплатить нужно через госуслуги. Оплатил 1600 рублей (скидка 400 р.) через портал госуслуги, получил новое удостоверение. Как вернуть ошибочно уплаченные 2000 рублей?

Через портал Госуслуги хотел оформить загранпаспорт дочери, но информация на портале не соответствует фактической в отделении ФМС Южное Тушино, поэтому хочу привлечь также в суд портал Госуслуг.

Муж инвалид 1 группы. Ему надо менять паспорт по исполнению 45 лет Документы на замену паспорта хотим подать через Госуслуги. Он освобождается от уплаты госпошлины? Если да, то как это указать нв портале Госуслуг?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

Я подавала заявление через госуслуги по непригодности паспорта. Заплатила госпошлину через портал госуслуг, пришло уведомление, когда придти за паспортом. Я пришла, а мне сказали Я ни ту услугу выбрала. Говорят вам надо по утере. Я с документами, с оплаченной госпошлиной через Сбербанк подала документы лично в паспортном столе. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги, которые заплатила за госпошлину через портал? Как это сделать?

В 2016 оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения. Экзамен сдала только сейчас. С 1 января 2017 действует скидка на оплату госпошлины через портал "госуслуги". Как вернуть переплаченную сумму? Или нужно заново оплатить. А за первую попросить возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение