Но были оформлены договора купли-продажи на обе квартиры и составлены две расписки о получении денег.

• г. Лесосибирск

Моя квартира была куплена в долях с гражданским супругом (мои 3/4)часть суммы составляла квартира родителей. Но были оформлены договора купли-продажи на обе квартиры и составлены две расписки о получении денег. Недавно я выкупила часть супруга средствами материнского капитала и право собственности у меня с обременением и написано обязательство о выделении долей детям. Родители (прописаны и проживают у меня) подали на меня в суд иск о выделении каждому по 1/4. проживая в моей квартире они не платят никакие коммунальные платежи, никаких вложений не делают. Могут ли они отсудить доли? Что мне сделать чтобы это не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Не признавать иск. Это родители ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, что они имеют право на долю в ВАШЕЙ квартире.