Важное уведомление - страховая компания требует встречи в связи с выплатой ущерба при ДТП. Что грозит при игнорировании?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания прислала письмо с просьбой придти к ним по поводу выплаты ущерба при ДТП (авария), что произойдет если проигнорировать их?

Ответы на вопрос (1):

В суд на Вас подадут, как на виновника аварии

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания прислала письмо с прозьбой выплатить им сумму которую они выплатили за совершенное мною дтп ни кто не постродал и сумма выплаты была 35000

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Случилась авария, я в ней не виноват, обратился в свою страховую компанию о прямой выплате ущерба, но мне пришел отказ об этой прямой выплате. Моя страховая компания говорит, что надо обратиться в страховую компанию виновника аварии.

Имеет ли права моя страховая компания отказать мне в выплате, при каких обстоятельствах и на каком основании? Все необходимые документы были предоставлены. Спасибо.

Авария произошла 08.08.2011 г., Страховая компания виновного оплатила максимальную сумму страховки. Страховая компания пострадавшего составила исковое заявление о выплате разницы сумы фактического ущерба и суммой выплаченной страх компанией виновного в аварии 07.08.2014. Правомерен ли иск страховой компании виновному в аварии (физическому лицу).

Что делать, если страховая компания затягивает выплату денег по страхованию автогражданской ответствеености в результате ДТП? Авария произошла в марте 2004 года, ущерб от ДТП страховая компания расчитала в апреле 2004 года.

Приветствую. Правомерно ли страховая компания отказала в выплате ущерба причиненного мне в результате дтп, на основании того, что виновник дтп не явился к ним на осмотр. Как разрешить ситуацию. Они прислали письмо что отказываются платить. На что мне ссылаться при составлении притензии и подачи иска в суд. если можно по подробнее. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, что делать:

Страховая компания прислала ПРЕТЕНЗИЮ о возмещении ущерба. (ДТП было совершено в мае, а письмо прислали через 9 мес.)-правильно ли то, что разбираться нужно сразу после совершения выплат, а не через 9 мес?

Наш авто был виновен в ДТП и по идее наша компания должна выплатить ущерб, а выплатитла компания пострадавшего (почему? Если виновник в ДТП я, то моя страховая должна выплачивать расходы или это не так?) и эта компания на основании ст.965 ГК РФ переносит право требовать возмещения ущерба на нас и просит предоставить им инфор-цию о наименовании компании, номере полиса и периоде его действия, чего сообщить мы не можем так как продали этот авто (или нужно звонить по всем компаниям и узнавать по гос. рег.номеру машины была ли она у них застрахована?).

В случае если мы не сообщим данные, компания подаст на нас в суд о возмещении ущерба! Так и хочется подать встречный иск на них-правомерны ли их требования? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, написал заявление о страховой выплате и отправил в страховую компанию через 2 дня после дтп, а вот извещение о дтп не отправил! Страховая компания прислала мне письмо что нет извещения и вот мой вопрос в том если я отправлю извещение о дтп будет ли выплата если 5 дней после дтп уже прошло?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Произошло ДТП. У виновника ДТП нет страховки. Обратился в свою страховую компанию. Страховая компания ответила нечем помочь не можем. Что мне делать что-бы воостановить себе ущерб при аварии? Права ли страховая компания (отказав мне в помощи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение