Торговый игровой автомат

• г. Санкт-Петербург

Какие санкции может применить налоговая служба за не поставленный на учет игровой автомат? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.366 НК РФ налогоплательщик обязан зарегистрировать в налоговом органе по месту своей регистрации в качестве налогоплательщика каждый объект налогообложения, указанный в п.1 ст.366 НК РФ (игровой автомат - согласно пп.2). 7. Нарушение налогоплательщиком указанных требований, влечет взыскание с него штрафа в трехкратном размере ставки налога, установленной для соответствующего объекта налогообложения.

Нарушение налогоплательщиком указанных требований более одного раза влечет взыскание штрафа в шестикратном размере ставки налога, установленной для соответствующего объекта налогообложения.

С уважением,