Просрочка по кредиту 3.5 года коллекторы подали в суд что можно сделать.

• г. Нижние Серги

Просрочка по кредиту 3.5 года коллекторы подали в суд что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, в вашем случае необходимо подать заявление в суд о применении последствий пропуска срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ - срок 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Отменять судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, т.к. исковое заявление (ст.ст.131-132 ГПК РФ) они подавать не будут, т.к. знают о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка по кредиту, банк подал в суд на меня. Суд был заочно, вынес постановление выплатить кредит с просрочкой. Я не согласна с постановлением суда. Если я подам заявление о пересмотре постановления, может ли суд отменить просрочку и что еще можно сделать в этом случае?

Коллекторы подали иск в суд по кредиту, меня никто не уведомлял что мой долг продан (кроме писем коллектора, где по их только словам он мой кредитор), кредиту более 7 лет, брал кредит на один год, банк в суд не подавал, как вести себя на суде, можно ли заявить о пропуске срока исковой давности?

Если калекторы подали в суд что можно сделать если срок давности кредита спасибо.

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

У меня идет просрочка по кредиту, брала денежный кредит вот так получилось что плочу по минимому колекторы пугают что подадут в суд за просрочку вопрос такой могу ли я выехать отдыхать в турцию или еще куда?

Есть просрочка по кредиту. Сейчас оплата производится так же по графику, но просрочка не оплачена, т к большой процент. Какую-либо информацию представители давать отказываются, т к "я не обязана вам разглашать информацию компании" или "я не сбираюсь с вами разговаривать на эту тему. Когда погасите просрочку?". звонят только затем, чтобы сказать: "когда оплата произойдет просрочки? Нет, я ХОЧУ, чтобы произвелась оплата завтра. Да я пойду и подам на вас в суд, потому что так хочу." вопрос: как-либо можно снизить процент по самому кредиту или по просрочке оплаты? Или ждать, чтоб они подали в суд и уже по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году брал кредит, а в 2015 перестал платить, коллекторы подали в суд в 2022 году суд вынес решение о долге, что можно сделать?

Была просрочка по кредитной карте, банк подал в суд, суд присудил сумму, которую я выплатила за год через приставов. Через полтора года звонят коллекторы и говорят, что банк им продал проценты по этому кредиту, которые набежали пока я выплачивала приставам кредит. Имеют ли они на это право?

Есть просрочки по ипотеке... я их по возможности гашу. Опять возникла просрочка и банк требует досрочное погашение кредита! Что можно сделать на данном этапе? Деньги погасить просрочку у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение