Обязан ли я платить ЖКХ за промыв труб?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли я платить жкх за промыв труб?

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания. Спорно. Пост. Прав.470 Правила пред. Ком.услуг смотрите.

Здравствуйте, Антон!

Надо внимательно перечитать договор который у вас заключен с управляющей компанией. Если там есть пункт промывки системы, то вы за нее уже заплатили. Если нет, то это уже ваше решение, соглашаться на платную промывку или нет.

Как правило, жильцы к коммуникациям трубопроводов никакого отношения не имеют — они пользователи, все обслуживающие мероприятия и расходы несёт ЖЭК (УК).

Желаю Вам удачи!