После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям.

• г. Москва

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я. Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, по личному заявлению с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я.

Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена без моего согласия прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире. Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаем о разводе. До брака я жил с матерью в приватизированной на нее 2 ком. квартире, я являюсь дольщиком. У супруги была не приватизированная 1 ком. квартира. Мы сошлись, мама переехала в квартиру жены - без официальных договоров. Жена переехала ко мне, прописаны остались каждый у себя. Женились, родилась дочь, прописал у себя. В браке жена приватизировала свою 1 ком. квартиру на себя. После развода, кто на что, может претендовать? Я, на долю ее квартиры? Она, на долю моей квартиры? Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка к жене? Какие права у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение