Налоговые вычеты при продаже муниципальной квартиры и ремонте нового жилья - что положено?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

У меня была муниципальная квартира, в которой я прожила 18 лет. В начале 2011 года я ее приватизировала и продала, а после купила квартиру большей площади, какие налоговые вычеты мне положены? В квартире которую я приобрела делала ремонт, полагаются ли мне налоговые вычеты на ремонт, документы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, Вам могут предоставить 1 раз в жизни имущественный вычет по НДФЛ (налог на доходы физических лиц (13%) ) уплаченный Вашим работодателем с момента приобретения квартиры большей площади (не более 260 тыс руб = 2 000 000 *13%)

При этом имущественный налоговый вычет НЕ ВКЛЮЧАЕТ сумму, потраченную на РЕМОНТ квартиры. Если вы брали ипотечный кредит то можно включить в имущественный вычет сумму процентов по ипотечному кредиту.

Более подробную информацию смотрите тут

Подробнее ➤

http://nrblog.ru/note/114/