Скажите я купила дом но не переоформила документы на себя, могут ли мне отключить свет?

• г. Лозовая
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно Правил пользования электроэнергией для населения, основанием для отключения потребителя от сети является отсутствие договора с энергоспоставляющей организацией, поэтому отключить свет могут, но если Вы самостоятельно незамедлительно обратитесь в отдел по работе с потребителями для заключения соответствующего договора, то никто отключение проводить не будет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Купил часть дома 3 года назад, недавно поссорился с соседом и он отключил мне воду. Пригрозив отключить ещё и газ-свет. За воду не плачу, за газ-свет плачу, но не переоформил на себя (оплачивую квитанции на его имя) могу ли я через суд вернуть себе воду или придётся проводить к себе отдельно через водоканал?

Я купила дом, но документы по комунальным услугам еще не переоформила на себя и все квитанции печатаются на бывшего собственника. Долгов по комунальным услугам нет. Но водоканал грозит повесить пломбу за то,что не переоформили лицевой счёт на себя. Правомерны ли их действия?

Скажите пожалуйста могут ли отключить свет за не уплату матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми, одному 1 месяц, от света зависит подача воды в дом?

У нас образовалась задолженость по свету. В доме газа нет все держится на свете и отопление и плита. Трое несовершенно летних детей. Нам грозят отключить свет. Могут ли в отопительный сезон нам отключить электро энергию.

Купили дом хозяйка говорила все оплачено сделали переоформили на себя газ свет пришли квитанций на наше имя с большим долгом что делать и дом купили и долг купили.

При совместном сожительстве с мужем в частном доме, он переоформил на меня плату за свет. Дом в долях, пополам. Сейчас он там один, на себя свет переоформлять отказывается. На данный момент долги по свету отсутствуют.

Могут ли мне отключить свет, если я инвалид 2 группы. Плачу за свет по счетчику, а они выставляют другие суммы к оплате? На сверку сходить пока не могу. Грозят отключить свет. А сейчас зима, отопление от света, я инвалидка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, оказалось что там долги по коммунальным платежам, лицевой счет уже переоформили на себя, ТСЖ теперь присылает в моей квитанции счет вместе с долгом предыдущего собственника и грозят отключить свет, как быть, законно ли действует ТСЖ? Спасибо.

Купила дом по мат. капиталу, свет был отрезан, подключение обошлось в 15000, по счетчику набежало около 300 рублей, не приезжали в этот дом около 6 месяцев. Приехали в апреле, а нам отключили свет, объяснение нам не дали. Поскольку в энергокомпании в этот день не было специалистов по нашему вопросу, диспетчер сказала, что синами расторгнут договор. Сам дицевой счет не переоформлен. Могут ли за долг в 300 р. отключить свет, или за то,что вовремя не переоформили на себя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение